Главные национальные истории Таиланда за вторую неделю апреля 2023 г.

Вот обзор главных новостей НАЦИОНАЛЬНОГО Таиланда, выбранных нашей командой Pattaya News/TPN National за период с прошлой недели, с понедельника, 10 апреля 2023 года, по воскресенье, 16 апреля 2023 года. перечислены в порядке даты публикации.

Давайте начнем и посмотрим, какие были главные новости!

  1. Суд предупредил граждан Таиланда, чтобы они не управляли транспортными средствами в нетрезвом виде во время предстоящего фестиваля Сонгкран, после того, как за последние два года наблюдался всплеск дорожно-транспортных происшествий.

Это поможет снизить аварийность и количество дел, доводимых до суда.

2. Таиланд поставил перед собой большую цель привлечь в страну 150,000 XNUMX ценных туристов из Саудовской Аравии, чтобы стимулировать туризм.

Таиланд также рассматривает возможность расширения исламского туризма в целом, что важно для многих туристов из Саудовской Аравии.

3. Вчера, 13 апреля, губернатор Бангкока Чадчарт Ситтипунт посетил Каосан Роуд, чтобы дать старт фестивалю Сонгкран.

Он сказал, что атмосфера была очень оживленной с посетителями, как иностранными, так и тайскими.

4. Тайская полиция и Федеральное бюро расследований (ФБР) совместно арестовали немецко-американского беглеца по обвинению в мошенничестве в Бангкоке.

ФБР начало операцию по аресту высокопоставленных руководителей неназванной транспортной компании в США, которые за последние 52 лет украли у компании более 10 миллионов долларов.

5. Генеральный секретарь Министерства здравоохранения Таиланда д-р Опас Карнкавинпонг сообщил, что во время фестиваля Сонгкран в этом году произошел всплеск серьезных травм, связанных с дорожно-транспортными происшествиями, и 91% серьезных травм были вызваны людьми, пренебрегающими ремнями безопасности.

Людей призывают достаточно отдыхать, проверять свои транспортные средства, соблюдать правила дорожного движения и заранее планировать свои маршруты, чтобы свести к минимуму несчастные случаи.И это все на этой неделе. Как всегда, спасибо за то, что читаете Новости Паттайи/Новости TPN!

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/