Таиланд планирует использовать космические технологии для борьбы с загрязнением воздуха

Таиланд будет использовать достижения своих космических технологий для решения текущих проблем загрязнения воздуха и окружающей среды, которые в настоящее время сказываются на здоровье населения и репутации страны.

Комитет Палаты представителей по связи, телекоммуникациям, цифровой экономике и обществу (DES) в настоящее время работает с Центром передового опыта космических технологий и исследований (Ecstar) над использованием космических технологий для решения проблемы загрязнения воздуха. К проекту также присоединился тайский стартап TeroSpace, открывший Лабораторию космических технологий в Техническом колледже Виангпапао в Чианграе.

Председатель Ecstar Сеттапонг Малисуван заявил, что в рамках проекта будет использоваться спутниковая фотография для регистрации картины лесных пожаров по всему Таиланду, а также для мониторинга условий, способствующих загрязнению PM2.5. Данные будут собраны для создания хронологии лесных пожаров, которую затем можно будет проанализировать, чтобы предсказать будущие пожары, чтобы можно было принять профилактические меры.

Ecstar было поручено разработать первые в стране спутники на низкой околоземной орбите (НОО), а также активизировать международное сотрудничество с другими космическими агентствами.

Таиланд в настоящее время страдает от загрязнения воздуха, особенно в северных районах, где лесные пожары и сжигание сельскохозяйственных культур поднимают уровни PM2.5 намного выше национального безопасного предела. Во вторник IQAir сообщил, что индекс качества воздуха для Чаингмая составил 210, и в тот день назвал город одним из самых загрязненных в мире.

Источник: Национальное бюро новостей Таиланда.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/