91% серьезных травм во время Сонгкрана связаны с тем, что люди не пристегнули ремни безопасности

Национальный —

Генеральный секретарь Министерства здравоохранения Таиланда д-р Опас Карнкавинпонг сообщил, что во время фестиваля Сонгкран в этом году произошел всплеск серьезных травм, связанных с дорожно-транспортными происшествиями, и 91% серьезных травм были вызваны людьми, пренебрегающими ремнями безопасности.

Данные, собранные с 11 по 16 апреля, показали, что было 17,775 19.26 травм, что на 232% больше, чем в предыдущем году. Также было 26.81 летальных исхода, что на 3,814% меньше, чем в предыдущем году. Среди пострадавших пришлось госпитализировать 81.84 человек, что увеличилось на XNUMX%.

В первую тройку провинций с наибольшим числом погибших вошли Накхонратчасима с 12 смертельными исходами, за которыми следуют Чианграй и Патумтхани с 9 и 8 смертельными исходами соответственно. В первую тройку провинций с наибольшим количеством травм вошли Чиангмай с 811 травмами, Накхонратчасима с 782 и Кхон Каен с 665 травмами.

Доктор Опас заявил, что фактором риска, который в наибольшей степени способствовал серьезным травмам, были люди, не пристегнутые ремнями безопасности, что составило 91.95% от общего числа травм. Вождение в нетрезвом виде и отсутствие мотоциклетных шлемов также сыграли свою роль на 31.51% и 10.77% соответственно.

Доктор Опас призвал граждан быть осторожными за рулем, особенно в период с 16 по 17 апреля, когда движение по стране, как правило, было перегружено, поскольку люди возвращались домой после отпуска.

Он также призвал людей достаточно отдыхать, проверять свои транспортные средства, соблюдать правила дорожного движения и заранее планировать свой маршрут, чтобы свести к минимуму несчастные случаи.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.