В Паттайе арестованы китайские просрочившие задолженность, занимающиеся кредитными акулами

Паттайя —

Вчера, 11 апреля, полиция Паттайи арестовала группу китайцев, просрочивших проживание, в арендованном роскошном доме в Паттайе. Офицеры заявили, что группа занималась ростовщичеством в Таиланде и ссужала деньги клиентам в Китае.

Полиция Чонбури, туристическая полиция и таиландская иммиграционная служба вчера в 6:30 провели обыск в двухэтажном доме в M Mountain Village в Паттайе после расследования того, что некоторые граждане Китая предположительно занимались незаконным бизнесом ростовщиков на территории.

Во время обыска дома полиция обнаружила четверых мужчин и одну женщину, а именно: Фу Инь-тер (36 лет), Ху Сяовэй (41 год), Линь Юнпинь (29 лет), Цзи Лю-нэ (29 лет) и Тан Вэй (35 лет).

Полиция заявила, что эти люди арендовали дом в Паттайе, чтобы вести незаконный кредитный бизнес и раздавать деньги клиентам в Китае. По данным полиции, группа получила прибыль, взимая непомерную ставку погашения.

Полицейские конфисковали у подозреваемых 8 ноутбуков, 12 мобильных телефонов, более 50 сим-карт и список нескольких должников, все из которых были китайцами.

Проверив визы подозреваемых, полиция также обнаружила, что четверо из них задержались в стране. Единственный подозреваемый по закону все равно будет привлечен к ответственности за работу без разрешения на работу.

Затем все пятеро были задержаны в полицейском участке Нонгпрю по обвинению в просроченном сроке пребывания и работе без разрешения на работу.

Полиция заявила, что изучит улики, найденные в доме подозреваемых, чтобы предъявить подозреваемым дополнительные обвинения.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.