Результаты Reader TalkBack: Как Таиланд должен решать ежегодные проблемы загрязнения воздуха?

ФОТО: Тайрат онлайн

Ниже приводится наша регулярная функция, в которой мы задаем нашему сообществу вопрос и примерно через неделю выделяем различные ответы и мнения на этот вопрос.

На этой неделе мы спросили наших читателей следующее:

Как Таиланд должен решать ежегодные проблемы загрязнения воздуха?

Вы можете прочитать оригинал статьи, нажав или нажав здесь. Здесь мы выбрали несколько разных мнений и ответов. Мы отмечаем, что это мнения и мысли читателей, которые могут не совпадать с мнением The Pattaya News Company Limited.

Давайте посмотрим, что вы должны были сказать:

Майк Б., Джомтьен:
В Таиланде действуют хорошие законы о большинстве вещей, часто сравнимые с западными странами. Однако, как обычно, законы не соблюдаются.
Тайское общество в целом не соблюдает свои законы, возможно, из-за широко распространенной коррупции и отсутствия образования, а также из-за того, что многие законы, если бы они были соблюдены, не позволили бы экономике работать. Это законы, скопированные у гораздо более развитых обществ, и они действительно не подходят для развивающейся страны.
В сельской местности Таиланда часто можно увидеть сжигание урожая и мусора из-за отсутствия сбора мусора. Оба из них должны быть рассмотрены.
Судя по тому, что я вижу, загрязнение от транспортных средств должно быть значительным. Многие грузовики и пикапы извергают темный дым. Это должно решаться в соответствии с действующим законодательством.
И в то же время воспитывать массы и детей.
-=-=-=-=-=-=-=-=-==-=-=-=-=–=-
Ричард Э.: 1- поговорить с другими странами о том, как они справляются с удалением мертвых культур 2- провести саммит со всеми соседними странами, у которых есть такая же проблема, и решить ее вместе. 3- более строгие законы, если это возможно
-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Кейт С-Точно так же, как они решили… Смерти на дорогах, постоянные наводнения и вымогательство взяток в большинстве больниц и полиции.
- = - = - = - = - = - = -
Трев В-
Все загрязнения происходят из Камбоджи. Лаос. Бирма и Вьетнам.
Затем ветер уносит его в Таиланд. Так что вините их.
Тайцы ничего не могут с этим поделать.
-=-=-=-=-=-=-=-
Фредирукус: Об этом уже много раз говорили и давали несколько хороших советов. Ничего не произошло. Даже не ответ. Так кого теперь это волнует? Люди разговаривают с кирпичной стеной. Это тоже не возражает.
- = - = - = - = - = - = - = - =
Поля тюльпанов: дайте фермерам оборудование, чтобы срезать листья с сахарных банок. Скажите фабрикам, что они получат очень большие штрафы, если будут работать со сгоревшими стеблями сахарного тростника. Остановился на ночь.
-=-=-=-=-=-=-=–=
Грегори М.: Если вы посмотрите, где много пожаров, они происходят в соседних странах, поэтому более строгие правила для местных фермеров и предложение экономически эффективных альтернатив сжиганию не решат эту проблему. Но нужно сделать. В странах Юго-Восточной Азии должна быть гораздо более широкая дискуссия, чтобы решить эту проблему вместе. Пассаты и горы вокруг северных районов задерживают загрязнение, с этой стороны мало что можно сделать, поэтому для начала нужно приложить усилия, чтобы не сгореть. Поэтому все соседние страны должны работать вместе.
-=-=-=-=-=–=-=-
Томас L-TIT.. просто отрицайте, что это происходит, если вас поймают, заявляя о положительных преимуществах, таких как уменьшение рака кожи, но, наконец, возложите вину на иностранцев… ..
-=-=-=-=-=-=-=–
Микаэль П-
А как насчет того, чтобы правительство заблокировало все автомобили, извергающие черный дым из-за старых двигателей или настроенных дизельных насосов?
Слишком много автомобилей и грузовиков, как старый дымоход
-=-=-=-=-=-=-=–=
Мартин Т. Пустая трата места, говоря об этом, потому что с этим ничего не было и никогда не будет сделано.
-=-=-=-=-==-=-
Роберт Х-
Уберите с дорог транспортные средства, не пригодные для эксплуатации.
И как они продолжают заявлять, что разгона никогда не бывает. Многие автобусы выдыхают черный дым. Многие велосипеды тоже.
-=-=-=-=-=-=-=-=-
Дэвид К: Да, нужно что-то делать с загрязнением воздуха, потому что никто не хочет постоянно ходить и болеть.
-=-=-=-=-=-=
Тони К.: Есть проблема, потому что на потолочных вентиляторах остается много того, что выглядит как дизельная пыль.
-=-=-==-==-

Хотите высказать свое мнение? Отправьте нам сообщение на editor@thepattayanews.com. Позже на этой неделе у нас будет новый TalkBack, следите за обновлениями!

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/