Предприятия тайских спиртных напитков находятся на подъеме и собираются производить один миллиард батов в месяц

Национальный —

С начала 20 года общий бизнес по производству спиртных напитков в Таиланде вырос на 2023%, и во втором квартале он будет ежемесячно вкладывать в экономику один миллиард батов, сказал Танакорн Куптачит, советник Тайской ассоциации алкогольного бизнеса.

Танакорн сообщил, что спрос и покупательная способность алкогольных напитков в Таиланде имеют тенденцию к росту с января 2023 года, при этом продажи увеличиваются не менее чем на 20% каждый месяц.

Все виды алкогольных напитков, такие как пиво и спиртные напитки, стали свидетелями роста объемов продаж, что обусловлено многими факторами, включая отмену всех ограничений, связанных с COVID, открытие страны для путешествий и туризма, предстоящий фестиваль Сонгкран. , или даже всеобщие выборы.

«По мере приближения праздника Сонгкран будет больше собраний, празднований и вечеринок, а политическая атмосфера накаляется. Это важные переменные, влияющие на спрос и покупку алкогольных напитков», — заявил Танакорн.

Кроме того, в этом году Танакорн предсказал, что алкогольный рынок будет приносить доход не менее 1 миллиарда бат в месяц, причем апрель, когда Сонгкран, будет самым активным месяцем.

Он также заявил, что, как только новое правительство вступит в должность после голосования 14 мая, его ассоциация будет настаивать на отмене правил, запрещающих продажу алкоголя с 2 до 5 часов, а также на законодательном продлении часов работы развлекательных заведений. места в популярных туристических местах, таких как Паттайя и Пхукет.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

У вас есть общие новости, пресс-релизы, вопросы, комментарии и т. д.? Мы не заинтересованы в SEO-предложениях. Пишите нам по адресу Советы@ThePattayanews.com

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.