Масштабный лесной пожар в Накхоннайок до сих пор не устранен

Национальный —

Исполняющий обязанности премьер-министра Таиланда Прают Чан-Оча приказал правоохранительным органам ужесточить меры против поджигателей леса после масштабного пожара, охватившего несколько гор в провинции Накхоннайок на северо-востоке Таиланда.

Гора Као Чаплу в Накхоннайоке, а также несколько прилегающих гор охвачены пламенем после лесного пожара, который начался во время летнего шторма во вторник вечером, 28 марта.

Огонь, который горит примерно в 700 раях от гор, был снесен сильным ветром и прошлой ночью достиг вершины соседней горы Као Лаем, которую было видно издалека.

Хотя приказа об эвакуации еще нет, ближайшие населенные пункты живут всего в 400-500 метрах от опасного пожара.

Пожарные и команда лесных пожаров Департамента национальных парков совместно пытаются потушить пламя с помощью вертолетов КА-32 Департамента по предотвращению и ликвидации последствий стихийных бедствий. Однако власти заявили, что им трудно получить доступ к некоторым районам из-за холмистой местности.

Центр спасения дикой природы 1 объявил, что люди, которые заметили диких животных, сбежавших от пожара, могут звонить по номеру 1362 для получения помощи 24 часа в сутки.

Тем временем исполняющий обязанности премьер-министра Прают Чан-Оча внимательно следит за ситуацией с лесными пожарами, которые произошли не только в провинциях Накхоннайок, но и в Чиангмае и Чианграе на момент публикации.

Исполняющий обязанности премьер-министра поручил соответствующим агентствам повысить осведомленность местных жителей о лесных пожарах, находящихся под угрозой исчезновения.

Сотрудники правоохранительных органов также должны строго следить за соблюдением законов против лесных поджигателей или фермеров, которые могли сжечь сельскохозяйственные отходы, что является причиной как лесных пожаров, так и ситуации с канцерогенной мелкодисперсной пылью PM2.5, которая в течение нескольких недель преследует северо-восток Таиланда.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.