Иранец арестован в Паттайе за 8 лет просроченного пребывания

ФОТО: Наевна

Паттайя —

Иранец с просроченной визой был арестован в субботу, 25 марта, после того, как он более восьми лет скрывался от полицейских радаров в Паттайе.

Турист, г-н Халид Маджид Али Али, был схвачен полицией Паттайи в субботу, когда он болтался на своем крыльце в сообществе Map Yai Lia в Паттайе. Полиция установила, что 52-летний мужчина просрочил свою визу более чем на восемь лет и не имел профессии. Было неясно, откуда у него были средства, чтобы содержать себя.

Полиция, проводившая арест, сообщила местным СМИ, что г-н Халид избегал полицейских радаров, держась в тени и избегая общения с местными жителями. Власти заявили, что иностранец внезапно потерял сознание, когда к его дому пришла полиция. Медицинский персонал оказал ему помощь, а затем доставил в отделение полиции.

По данным полиции, г-н Халид въехал в королевство 17 ноября 2014 года через аэропорт Суварнабхуми по туристической визе. Ему было разрешено находиться в Таиланде в течение 60 дней до истечения срока действия его визы 15 января 2015 года. Однако мужчина не покинул страну и не продлил визу, а просрочил визу на 8 лет или 2,993 дня.

Иранскому туристу было предъявлено обвинение в просроченном сроке пребывания, и позже он был депортирован. Максимальное наказание за просрочку — штраф в размере до 20,000 2 бат или XNUMX года лишения свободы, или и то, и другое.

Просроченные также будут запрещены для въезда в Таиланд на 10 лет.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.