Трое иностранцев арестованы после предположительного ограбления владельца магазина каннабиса в Паттайе на 200,000 XNUMX бат

Паттайя —

Полиция задержала трех иностранцев за то, что они якобы ограбили владельца магазина каннабиса в Паттайе на 200,000 XNUMX бат.

Владелец магазина марихуаны THC, 44-летний г-н Принья Палсингх, 25 марта подал жалобу в полицию Паттайи, утверждая, что его корейский деловой партнер, г-н Намил Ким, подвергся нападению и ограблению со стороны двух иностранцев.

Двое воров предположительно штурмовали магазин марихуаны THC, расположенный на Третьей улице Паттайи, и украли 5,000 бат из кармана Ким и еще 170,000 27 бат из сейфа магазина. После жалобы Палсинга полиция Паттайи начала расследование и вчера, 47 марта, они арестовали трех иностранцев, в том числе 52-летнего г-на Маркуса П., гражданина Великобритании, 53-летнего г-на Мён К., гражданина Кореи, и XNUMX-летнего мужчину. летний г-н Марк Х., гражданин Ирландии.

Маркусу и Мён было предъявлено обвинение в сговоре в отношении ночного ограбления и использовании автомобиля для бегства с целью побега.

Тем временем полиция Паттайи пытается окончательно связать Марка с преступлением, чтобы предъявить ему обвинения, но утверждает, что предварительные доказательства указывают на его причастность.

Подозреваемые не разговаривали с таиландскими СМИ, и не сразу стало ясно, какова была их аргументация в отношении обвинений и пользовались ли они услугами адвоката. Все подозреваемые считаются невиновными до тех пор, пока их вина не будет доказана тайским судом, добавила полиция Паттайи.

The Pattaya News отмечает, что у г-на Кима, жертвы, в последнее время были неудачные месячные, поскольку он также был застрелен тайцем в ночном ресторане в Паттайе в конце февраля. Позже подозреваемый признал себя виновным. Вы можете прочитать об этой истории, нажав или щелкнув здесь.

Полиция Паттайи заявила, что не сразу стало ясно, имеют ли эти два инцидента какое-либо отношение друг к другу.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.