Тайских водителей призвали заплатить просроченные штрафы до апреля или им грозят множественные штрафы

Национальный —

Власти Таиланда призвали таиландских водителей оплатить штрафы за нарушение правил дорожного движения до 1 апреля. Те, кто просрочил платежи в течение 30 дней, будут оштрафованы на 2,000 бат, а их водительские баллы будут снижены.

Сегодня, 27 марта, пресс-секретарь канцелярии премьер-министра Ратчада Танадирек предупредила водителей с просроченными штрафами, что с 1 апреля канцелярия Департамента наземного транспорта не будет выдавать ежегодную налоговую наклейку тем, кто не уплатил штрафы за нарушение правил дорожного движения. при продлении регистрации транспортного средства.

Вместо этого водителям с просроченными штрафами будет выдана временная налоговая наклейка, которая действительна в течение 30 дней, и они должны оплатить штрафы в течение 30 дней после получения справки, чтобы получить фактическую налоговую наклейку.

Ратчада сказал, что Королевская полиция Таиланда и Департамент наземного транспорта совместно применяют две дисциплинарные меры, чтобы максимально повысить эффективность обеспечения безопасности дорожного движения в Таиланде. Первая мера — это система начисления баллов за вождение, при которой водителям будут снижать баллы за вождение при нарушении правил дорожного движения, а вторая мера — приостановка выдачи налоговых наклеек для транспортных средств с просроченными штрафами.

По словам пресс-секретаря, люди с неоплаченными штрафами могут оплатить их вместе с ежегодным транспортным налогом для большего удобства.

С другой стороны, люди, которые отказываются платить штраф после того, как их временная налоговая наклейка станет недействительной, будут подвергнуты штрафу в размере 2,000 бат и потеряют 1 балл из своих 12 баллов. Если водители потеряют все свои баллы в течение года, их водительские права будут приостановлены на 90 дней.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.