Пациент с психическим расстройством утопил 11-летнего ребенка в водохранилище Паттайи

Паттайя —

Сообщается, что психически больной мужчина вчера, 11 марта, утопил 26-летнего ребенка в водохранилище Паттайи.

Спасатели Sawang Boriboon и полиция бросились к водохранилищу Хуай Чак Нок в Паттайе, чтобы спасти тонущего ребенка около 3:30. На месте происшествия присутствовало множество зевак, в том числе друзья ребенка.

Друзья указали на воду, где они в последний раз видели своего 11-летнего друга, который боролся за глоток воздуха перед погружением. Спасатели немедленно нырнули на место и вытащили тонущего ребенка менее чем за 30 минут. Однако ребенок трагически погиб от утопления.

Полиция Паттайи допросила друзей погибшего ребенка по поводу инцидента. Они со слезами на глазах рассказали, что столкнулись с тайцем в зеленой рубашке и желтых шортах, который, судя по тому, как он вел себя, казался психически неуравновешенным. Он играл в воде один в своей одежде, когда они встретили его.

Дети, ни один из которых не умел плавать, сказали, что подошли к нему и спросили, глубока ли вода. Мужчина не ответил, а вместо этого подошел, поднял пострадавшего и отнес в воду, примерно в 10 метрах от берега. Затем мужчина внезапно отпустил пострадавшего в глубокую воду, заставив его вырываться, тонуть и исчезнуть, по словам детей.

Дети рассказали, что перед тем, как их друг утонул, он отчаянно звал на помощь. Однако мужчина просто смотрел, а затем отошел от воды, как ни в чем не бывало. Затем он сел на свой велосипед и уехал, выглядя равнодушным.

Позже друзья утопающего побежали в деревню просить о помощи. Полиция Паттайи, опросив детей, быстро установила личность подозреваемого и арестовала его. Мужчина, 28-летний Аттафон Типкомол, был замечен едущим на велосипеде от водохранилища. Полиция сообщила, что у него психическое заболевание, похожее на аутизм. Первоначально мужчина отрицал свою причастность к инциденту, но друзья жертвы подтвердили, что он был преступником.

Ситуация стала хаотичной, когда родственники и семья погибшего ребенка попытались напасть на Аттафона, поэтому полиции пришлось быстро взять его под стражу в полицейском участке для его же безопасности.

Бабушка подозреваемого, 68-летняя миссис Сомбун Банджан, посетила участок и сообщила полиции, что ее внук обычно не проявляет жестокости и, возможно, он хотел только поиграть с детьми, но что-то пошло не так. Ранее он неоднократно лечился в психиатрических больницах и уходах.

Подозреваемый обвиняется в неосторожности, повлекшей смерть. Его интенсивно допрашивают и осматривают медицинские работники, чтобы оценить его психическое состояние.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.