Полиция Паттайи начинает интенсивную борьбу с нелегальными гидами

Паттайя —

Туристическая полиция сканирует город на наличие иностранцев, нелегально работающих гидами в Паттайе. Офицеры сообщили, что за последние три месяца они задержали более 5,531 нелегального гида по Таиланду.

Несколько сотрудников туристической полиции во главе с Полом. Вчера, 25 марта, генерал-майор Понгсиам Микантонг, заместитель комиссара Управления по туризму Таиланда, был отправлен в Паттайю для предотвращения незаконной деятельности с упором на иностранцев, тайно работающих гидами.

The Pattaya News отмечает, что иностранцам не разрешается работать гидами в Таиланде, поскольку гид считается ограниченной профессией, предназначенной только для граждан Таиланда.

Генерал-майор Понгсиам сообщил The Pattaya News, что наблюдается значительный рост преступлений, связанных с туризмом, таких как незаконные гиды, нелегальные туристические компании и гиды, которые бросают своих клиентов в городе Паттайя и его окрестностях. Это побудило Королевскую полицию Таиланда разработать политику, включающую усиление наблюдения и ускорение процесса ареста, для решения этих проблем.

В качестве одного из примеров недавней крупной истории, группу российских туристов бросили на Ко Сак их гиды, как видно ЗДЕСЬ.

За последние три месяца было зарегистрировано более 211 незаконных проблем с гидами. Это привело к аресту 5,531 человека по всему королевству, сказал генерал-майор Понгсиам. Он добавил, что вчерашняя операция стала продолжением согласованных усилий туристической полиции по всей стране по пресечению этой незаконной деятельности.

Офицер пообещал продолжить эти усилия, чтобы предотвратить нелегальную работу иностранцев и эксплуатацию тайцев. Тем, у кого есть полезная информация о людях, работающих нелегальными гидами, настоятельно рекомендуется обращаться в туристическую полицию по телефону 1155.

Эти действия произошли после того, как тайские гиды попросили полицию принять жесткие меры. об иностранцах, незаконно работающих в своем охраняемом тайском секторе, как показано ЗДЕСЬ. По тайскому законодательству иностранцы не могут даже получить разрешение на работу или рабочую визу, чтобы работать гидом.

Ожидается, что репрессии продолжатся в течение следующих нескольких недель, вплоть до Сонгкрана, тайского Нового года.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayanews.com

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.