Pattaya Watchdog Group призывает людей не плескаться в воде и отведать традиционный сонгкран

Паттайя —

Страница Pattaya Watchdog в Facebook призвала людей быть более внимательными к брызгам воды на других во время предстоящего фестиваля Сонгкран, сославшись на то, что не все хотят промокнуть.

ПаттайяСторожевая В сообщении на Facebook от 22 марта говорится, что люди должны уделять больше внимания культурной стороне Сонгкрана, которая включает в себя не только игры в воде и вечеринки, но и заслуги, посещение храмов, уборку своих домов, а также посещение и уважение к пожилым людям.

Они сказали, что во время последнего полного Сонгкрана в 2019 году многие люди устанавливали емкости с водой на Бич-роуд перед барами и доставляли неудобства некоторым людям, которым приходилось идти на работу, брызгая на них водой. «Эти мошенники выглядели так, как будто они развлекались, портя другим людям день», — говорится на странице.

Сонгкран был полностью отменен в 2020 году, а в 2021 и 2022 годах были разрешены только традиционные мероприятия, а все фестивали, вечеринки, концерты и брызги воды были запрещены. Однако в этом году, когда пандемия Covid-19 отступила, власти заявили, что так называемые «веселые» части Сонгкрана снова будут разрешены.

Что касается иностранцев, далее на странице говорится, что многие неверно истолковали значение слова Сонгкран и сосредоточились только на брызгах воды, питье и вечеринках. Некоторые туристы установили на своих домах емкости с водой, поливали водой прохожих на улице и смеялись так, как будто это было смешно.

Эти люди вели себя озорно и потенциально вредно, особенно если за рулем находились те, в кого попали брызги. Их машина может поскользнуться на воде и разбиться, предупреждает страница.

«Сонгкран включает обливание водой рук уважаемых старейшин, а не обливание водой друг друга для развлечения. Это традиция, которая демонстрирует уважение и не предназначена для создания конфликтов», — заявили в PattayaWatchdog.

Реакция на пост была неоднозначной, отмечает СМИ TPN: многие сомневались, что кто-либо последует этой просьбе, а другие говорили, что после трех долгих лет запрета Сонгкрана людям нужен был шанс расслабиться. Многие также соглашались и предлагали все, от прямого запрета на бросание воды повсюду до водных зон или игры только на один день, 19-го числа. Тем не менее, многие также признали, что обеспечить надлежащее соблюдение закона будет почти невозможно.

Город Паттайя не ответил на сообщение, и маловероятно, что, учитывая сумму, которую приносит мероприятие, любые предложения провести только традиционный Сонгкран будут восприняты всерьез.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.