Тайские и китаянки серьезно ранены в результате стрельбы из проезжающего автомобиля в Паттайе, подозреваемый арестован

Паттайя —

Две женщины были ранены, одна в щеку, после того, как прошлой ночью они вышли из паба в Паттайе в результате жестокой стрельбы из проезжающего мимо автомобиля. Полиция считает, что стрелок стрелял не в тех людей.

Жестокое нападение произошло у входа на улицу Soi Chaloem Phrakiat 4/1 в Паттайе в 02:10 сегодня, 24 марта. Спасатели Sawang Boriboon помогли двум женщинам, которые были застрелены, когда ехали на своем Mercedes-AMG домой, а именно 26-летней г-же Ниппаван Вола и ее подруге из Китая 24-летней г-же Ли Синин.

По словам спасателей, Ниппаван, гражданин Таиланда, получил огнестрельное ранение в щеку, а Сининь — в левое запястье. Полиция Паттайи сообщила The Pattaya News, что в «Мерседесе» жертв было несколько пулевых отверстий, а на месте происшествия они обнаружили шесть гильз калибра 9 мм. Две женщины были срочно доставлены в Мемориальный госпиталь Паттайи для оказания неотложной медицинской помощи.

Полиция начала расследование и выяснила, что жертвы только что вышли из паба Ying Club на Soi Chaloem Phrakiat 4/1. Офицеры посетили это место и попросили у его сотрудников подсказки, на что им сказали, что ранее в пабе произошла небольшая ссора.

Сотрудники сказали, что в этом участвовала группа местных подростков и еще одна группа корейских клиентов. Две группы поссорились, когда их друзья случайно столкнулись друг с другом. Между тем женщины были просто постоянными клиентами без группы, которые не доставляли абсолютно никаких проблем. По словам сотрудников, ссора уладилась без насилия.

Однако две группы случайно вышли из паба одновременно с жертвами. Корейские покупатели повернули налево, а женщины — направо. Сотрудники рассказали, что вспомнили, как местные подростки повернули направо, и вскоре после этого они услышали несколько выстрелов. Полиция считает, что подозреваемые могли стрелять не в тех людей.

Сегодня, 24 марта, полиции Паттайи удалось быстро задержать стрелка, г-на Ноппорна Инпома, 29 лет. Подозреваемый бежал в провинцию Сукхотай и был арестован с 9-мм пистолетом. Его увезли обратно в Паттайю для допроса. Первоначально он, как сообщается, признался в стрельбе по жертвам, утверждая, что стрелял не в тех людей.

В настоящее время стрелок находится под стражей в полиции, ожидая судебного разбирательства.

Две раненые женщины были переведены в больницу Бангкок-Паттайя, и, как сообщается, их состояние улучшилось по сравнению с предыдущим опасным состоянием.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Поддержите The Pattaya News в 2023 году!

Нужна медицинская или туристическая страховка для поездки в Таиланд? Мы можем помочь!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.