Счастливчик из Чонбури нашел редкую жемчужину Мело в своем ужине

Паттайя —

Мужчина в Чонбури получил приятный сюрприз во время приготовления ужина. Он нашел редкую и ценную жемчужину Мело, которая могла стоить более миллиона бат внутри улитки, которую он собирался съесть.

Мужчина, г-н Аморн Праконгкван, 54-летний владелец малярного магазина, рассказал The Pattaya News, что готовил ужин для своей семьи, когда круглый предмет выпал из улитки, которую он варил. При дальнейшем осмотре он обнаружил, что это был блестящий круглый предмет, который оказался очень редкой жемчужиной Мело.

Жемчуг Мело уникален и высоко ценится из-за своей редкости и характерного внешнего вида. Они образуются внутри улитки Мело, большой морской улитки, которую можно найти на мелководье Таиланда. Жемчуг Мело производится лишь небольшим процентом завитков Мело, что делает его гораздо более редким, чем другие виды жемчуга.

По данным Института драгоценных камней и ювелирных изделий Таиланда, жемчужина Аморна весит более 10.33 карата, и ее подлинность доказана. Хотя он все еще может определить ее цену, жемчужина может стоить более одного миллиона бат, в зависимости от ее размера, формы и качества. Ценность жемчуга Мело также определяется его цветом, блеском и отсутствием пятен или дефектов.

Аморн, который родился и всю жизнь вырос в районе Бангламунг, рассказал, что купил улитку, которая несла это сокровище, всего за 80 бат за два кг. Мужчина чуть не выбросил его, думая, что это камень, но, к счастью, поднял его и понял, что это не так.

Жемчужина на момент публикации остается во владении Аморна. Он сказал, что скоро выставит его на продажу в социальных сетях, когда сможет определиться с его ценой.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!
Или, присоединяйтесь к нам в Telegram, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.