ОБНОВЛЕНИЕ: Тайские официальные лица безопасно удерживают загрязнение цезием на заводе, чтобы предотвратить общественный вред

ФОТО: Хаосод онлайн

Национальный —

Управление по атомной энергии во имя мира (OAP) объявило в понедельник, что они успешно локализовали литейный цех, где была обнаружена опасная печная пыль, загрязненная цезием-137.

Сначала наша предыдущая история:

Недавно власти Таиланда распорядились закрыть завод в провинции Прачинбури после обнаружения признаков пропажи опасной радиоактивной трубки.

Теперь о нашем обновлении:

Литейный завод располагался в центральной части Таиланда в провинции Прачинбури. Представители OAP заявили на брифинге для прессы, что они не смогли обнаружить другие загрязнения в радиусе пяти километров за пределами металлургического завода и надежно локализовали загрязненную территорию.

Несмотря на то, что большое количество мешков с печной пылью с плавильного цеха было вывезено из помещений, официальные лица ОАП не обнаружили загрязнения ни у кого из них, ни у кого-либо из 70 сотрудников предприятия.

Цилиндр с радиоактивным цезием-137 пропал с электростанции 10 марта. Должностные лица предположили, что он был доставлен на сталеплавильный завод, расположенный примерно в 10 км от электростанции, а затем был переплавлен и превращен в красную сажу вместе с другим металлоломом. Загрязнение было впервые обнаружено на плавильном заводе.

По словам доктора Сурина Суэбсуенга, начальника отдела здравоохранения провинции, загрязнение цезием-137 может нанести вред коже, пищеварительной и нервной системам и даже привести к развитию лейкемии.

Симптомы заражения включают судороги, рвоту и диарею.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.