Власти Таиланда распорядились закрыть завод после того, как, по-видимому, обнаружили признаки пропажи опасной радиоактивной трубки

ПРОЕКТ - Thairath Online

Национальный —

Недавно власти Таиланда распорядились закрыть завод в провинции Прачинбури после обнаружения признаков пропажи опасной радиоактивной трубки.

Опасная трубка с цезием-137 пропала без вести в пятницу, 17 марта, когда ее перевозили между площадками. По данным властей, он принадлежал паровой электростанции в подрайоне Тха Матум района Шри Маха Фот в провинции Прачинбури.

Вознаграждение в размере 50,000 XNUMX бат было предложено любому, кто может предоставить информацию о его местонахождении или найти его, сказал доктор Сурин Суэбсуенг, главный санитарный врач провинции, принимавший участие в поисках.

Считалось, что трубка исчезла задолго до прошлой пятницы. На самом деле его уже давно нет. В среду, 15 марта, власти Прачинбури повысили уровень опасности в провинции до уровня 2, указывая на то, что провинциальное правительство должно принять немедленные меры для устранения конкретной угрозы, которую представляет для общественной безопасности отсутствующая труба от паровой электростанции. растение.

В воскресенье, 19 марта, губернатор Прачинбури г-н Роннаронг Накорнчинда сообщил, что поисковая группа обнаружила на плавильном заводе вещество, которое, как полагают, представляет собой цезий-137. В результате он приказал закрыть фабрику и запретил всем сотрудникам покидать помещение из соображений безопасности.

Сообщений о травмах или заболеваниях на момент публикации нет.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.