70-летнюю тайскую женщину арестовали за то, что она якобы приобрела банковский счет мула для романтических мошенников

Национальный —

Пожилая женщина была арестована в аэропорту Суварнабхуми в провинции Самутпракан по обвинению в получении банковского счета на муле для банды романтических мошенников.

Тайская женщина, идентифицированная как 70-летняя г-жа Джирисуда Клинсукон, была арестована на основании ордера на арест, выданного уголовным судом 30 сентября 2022 года, Pol. Об этом в субботу, 18 марта, заявил командир отдела по борьбе с преступностью генерал-майор Джирапоп Пуридет.

Джирисуда был обвинен в сговоре с целью мошенничества, когда он выдавал себя за другого человека и вводил ложную информацию в компьютерную систему. По словам генерал-майора Джирапопа, ее схватили при попытке сесть на рейс в аэропорту Суварнабхуми в Самутпракане.

Полиция заявила, что Джирисуда, как сообщается, приобрел банковский счет мула, который использовался для перевода денег жертвы американского романтического мошенничества, г-жи А (псевдоним), в период с 2016 по 2020 год. видные бизнесмены. Подозреваемые заманили г-жу А. на перевод денег на сумму более 42 миллионов бат в качестве платы за перевод дорогих подарков, которые мошенники обещали отправить ей.

Генерал-майор Джирапоп сообщил, что г-жа А подала отчет в Службу расследования национальной безопасности: HSI после того, как банда мошенников оборвала с ней контакт, хотя она никогда не получала никаких подарков.

Было обнаружено, что деньги г-жи А. были переведены на банковский счет Джирисуда, а затем переведены на другие счета, заявил Джирапоп. Он также сообщил, что у Джирисуды не было постоянного места жительства, поскольку она часто переезжала в Бангкок, Самут Пракан и Чонбури, чтобы скрыться от радаров полиции.

Первоначально арестованная женщина отрицала обвинения, хотя, как сообщается, она призналась в открытии банковских счетов для своих иностранных друзей, утверждая, что не знала, что друзья будут использовать ее банковские счета в преступных целях.

Генерал-майор Джирапоп заявил, что 13 из 21 подозреваемого в этой конкретной преступной сети были арестованы. Остальные бежали в заморские страны.

Недавно в Таиланде был принят долгожданный закон, который позволит властям подавать в суд на тех, кто создает банковские счета для мошенников.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.