Читатель TalkBack Таиланд: Следует ли разрешать иностранным гидам легально работать в Таиланде?

Таиланд-

Ниже приводится наша регулярная функция, в которой мы задаем нашим читателям актуальный вопрос новостей и узнаем их мнение и мнения. Примерно через неделю мы делимся их отзывами и выбираем множество разнообразных и интересных ответов.

На этой неделе мы хотим спросить: 

Следует ли разрешать иностранным гидам легально работать в Таиланде?

Некоторый контекст вокруг этого вопроса:

Эти выходные, разгневанные тайские гиды по всему Таиланду встретились с соответствующими властями, требуя принять жесткие меры в отношении того, что они называют огромным количеством нелегальных иностранных гидов. работа в туристических зонах, таких как Пхукет и Паттайя.

Гиды долгое время были защищенной тайской профессией, и иностранец не может даже получить разрешение на работу, чтобы быть одним из них.

Однако критики говорят, что многие туристы из таких стран, как Россия, Индия и Китай, предпочитают гидов из своих стран, которые свободно говорят на их родном языке и понимают культуру своих клиентов. Тайские гиды говорят «Ни за что, Хосе», заявляя, что иностранец не может понять тайскую культуру, чтобы должным образом показать туристам места, куда они направляются.

Так что ты думаешь? Должно ли это быть разрешено? Следует ли изменить законы? Может быть, можно найти золотую середину?

Мы с нетерпением ждем ответа от вас! Расскажите нам об этом в наших социальных сетях, в комментариях ниже или, если вы предпочитаете, чтобы ваш комментарий был приватным, напишите нам по адресу Editor@thepattayanews.com. Мы опубликуем результаты и выберем множество разнообразных ответов, как всегда, в начале следующей недели!

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/