Медицинские байты: остерегайтесь грязной раны

Медицинские байты, Таиланд № 84; «Остерегайтесь грязной раны» Док Мартин из Buriram Club Medical. Все картинки внизу статьи.

  1. Во время недавнего визита в Таиланд Брайан, американский парамедик, дислоцированный на Аляске, споткнулся о неровный тротуар и упал, что привело к ссадине чуть ниже левого колена. Он описал рану как грязную; было трудно чистить и медленно заживать.
  2. Две недели спустя его колено заразилось. Он прислал мне фотографии и спросил мое мнение; см. фото 1 и фото 2. На снимках виден абсцесс над коленной чашечкой, надколенником и обширный отек колена. Первоначальную ссадину можно увидеть ниже и левее его колена.
  3. Я направил его в государственную больницу, чтобы определить, распространилась ли инфекция на его колено. Это не так. Он был госпитализирован для внутривенного введения антибиотиков и хирургической декомпрессии.
  4. Брайан пришел ко мне после выписки. Якобы он упал в мутную лужу на обочине дороги. Я предупредил его о грязных ранах и риске заражения синегнойной палочкой.

Pseudomonas aeruginosa — бактериальная оппортунистическая инфекция, трудно поддающаяся лечению. Это бактерия с множественной лекарственной устойчивостью, такая как очень опасная инфекция MRSA (метициллин-резистентный золотистый стафилококк), широко известная как золотой стафилококк, которая поражает больницы.

  1. Естественная биоремедиация для «очистки» разливов нефти — медленный процесс. Бактерии выбора для этой реабилитации Pseudomonas. Действительно, в 1980 году, объединив ДНК четырех разных бактерий Pseudomonas, в США была получена «супербактерия» Pseudomonas Putida. Итак, нефтяная промышленность и наши правительства создали супер-ошибку, чтобы помочь убрать огромное бремя разливов нефти. Но внедрение этого супербактерии в окружающую среду подвергает людей риску.
  2. Две недели спустя инфекция Брайана вернулась. Я отвез его в государственную больницу Бурирам, где его осмотрел тайский хирург-ортопед, проходивший обучение. Мы обсудили его управление. Ее обращение с Брайаном было превосходным. Прежде чем она приняла его для дальнейшей внутривенной антибиотикотерапии, я одолжил ее ручку и обвел края воспаления вокруг его колена. Это простой, но точный способ оценки прогрессирования его болезни, поскольку область воспаления либо сжимается от линии, либо прогрессирует за ее пределы, см. фотографии 3 и 4, сделанные на следующий день после госпитализации.

Брайана лечили теми же антибиотиками внутривенно, что и при первом поступлении. Выписан через 4 дня приема цефиксима, антибиотика из группы цефалоспоринов, подходящий выбор.

  1. Два дня спустя колено Брайана оставалось опухшим и болезненным (см. фото 5 и 6). Отсутствие прогресса и усиление воспаления указывали на наличие другой основной инфекции. В дополнение к бактериям, поразившим его колено, он также заразился синегнойной палочкой. Я прописал ципрофлоксацин, антибиотик группы хинолонов. Я сообщил ему, что из-за резистентности этой бактерии и ее вялого характера лечение будет затяжным. Он оставался на ципрофлоксацине в течение 2 месяцев. Сейчас его рана зажила, и он полностью мобилен.
  2. Pseudomonas - это неприятная оппортунистическая инфекция, которая связана с другими бактериями, введенными в кожу Брайана во время его падения. «Остерегайся грязной раны».
Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/