Тайские активисты говорят, что будущее закона о защите секс-работников зависит от следующего правительства

Национальный —

Многие тайские активисты встретились в четверг, 16 марта, чтобы обсудить возможность принятия закона о защите секс-работников. Закон гарантирует, что те, кто работает в торговле, будут в равной степени защищены и не будут подвергаться стигматизации со стороны общества, заявила группа.

Это также, по сути, разрешит легальную проституцию в Таиланде, давно обсуждаемый вопрос, который официально не существует, но является самым большим секретом Таиланда.

Встреча была организована Клубом иностранных корреспондентов Таиланда (FCCT) с целью привлечь внимание общественности к тому, что Таиланду пора отменить преступление проституции и вернуть секс-работникам достоинство.

В мероприятии приняли участие несколько частных организаций, а также представители Международной организации труда. Группа заявила, что секс-работников следует признать наемными работниками, а не преступниками, потому что эта торговля существует уже давно. Однако окружающие его законы слишком архаичны, так как не пересматривались с 1996 года, поэтому секс-работников часто эксплуатируют, и кто-то всегда стремится извлечь из них выгоду.

Группа заявила, что с принятием нового законодательства, защищающего секс-работников, добровольное участие в секс-торговле больше не будет считаться уголовным преступлением. Закон, который в настоящее время ожидает внесения в правительство, предотвратит эксплуатацию и расширит возможности этого маргинализированного сектора общества. Группа активистов призвала новое правительство уделить первоочередное внимание этому вопросу и провести необходимые реформы для обеспечения безопасности и достоинства секс-работников.

«Это хороший закон, который сделает эту страну немного более достойной», — заявили активисты.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Поддержите The Pattaya News в 2023 году!

Нужна медицинская или туристическая страховка для поездки в Таиланд? Мы можем помочь!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.