В Таиланде официально вступил в силу закон о банковских счетах мулов

Национальный —

В Таиланде официально вступил в силу новый закон о борьбе с использованием банковских счетов мулов мошенниками и бандами колл-центров.

Отныне лица, участвующие в содействии приобретению банковских счетов, электронных карт, электронных кошельков или SIM-карт для преступников, будут подлежать 3-летнему тюремному заключению и штрафу в размере до 300,000 XNUMX бат или тому и другому, согласно новому закону.

Кроме того, закон разрешает финансовым учреждениям, бизнес-операторам и операторам телекоммуникационных услуг обмениваться информацией в случае подозрения на преступную деятельность. Кроме того, банки уполномочены принимать незамедлительные меры и временно приостанавливать работу банковских счетов на семь дней, если есть подозрения, что они связаны с подозрительными транзакциями, такими как отмывание денег.

В случае, если жертвы сообщают о подозрительных транзакциях финансовым учреждениям и предприятиям, последние обязаны немедленно временно приостановить транзакции и попросить жертв подать жалобу в полицию в течение 72 часов. Кроме того, они должны уведомить финансовые учреждения или предприятия, получившие переведенные средства, о замораживании транзакций.

Кроме того, люди, которые помогают в получении банковских счетов, электронных карт, электронных кошельков, SIM-карт или рекламируют эти услуги, могут столкнуться с серьезными юридическими последствиями, включая тюремное заключение на срок до пяти лет, штраф в размере от 200,000 500,000 до XNUMX XNUMX бат или и то, и другое.

Согласно официальному заявлению, новый закон служит сдерживающим фактором для предотвращения мошеннических действий и защиты целостности финансовых учреждений.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayanews.com

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.