В Паттайе задержан предполагаемый нигерийский мошенник в романтических отношениях

Паттайя —

Полиция Паттайи задержала в Паттайе предполагаемого мошенника из Нигерии. По данным полиции, подозреваемый обманул нескольких тайских женщин на сумму 300,000 XNUMX бат в качестве компенсации.

Нигериец по имени 34-летний Ндубуиси был арестован при выходе из своей деревни в Паттайе. Полиция заявила, что мужчина разыскивается по нескольким обвинениям, включая 1) обман людей, выдавая себя за кого-то другого, 2) ввод ложной информации в компьютерную систему, 3) участие в преступной группировке и 4) отмывание денег.

Полиция заявила, что Ндубуиси замаскировался под кого-то другого в Facebook и обманом заставил тайских женщин полюбить его. Он солгал жертвам, что отправит жертвам дорогие вещи в качестве подарков на помолвку, а затем заставил своего тайского сообщника, который выдавал себя за таможенника, связаться с жертвами, заявив, что им нужно заплатить пошлину, чтобы получить свои подарки.

Как только потерпевшие перевели деньги, подозреваемый забрал их и исчез. Он также пообещал обманутым женщинам, что переедет в Таиланд, чтобы жениться на них, но, по словам полиции, так и не сделал этого.

Утверждается, что многие тайские женщины стали жертвами и подали заявления в полицию. Следователи начали поиски Ндубуиси и наконец узнали, что он сбежал в Паттайю. Сотрудники правоохранительных органов из нескольких подразделений работали вместе, чтобы задержать мужчину после подтверждения его местонахождения. Затем офицеры доставили его в полицейский участок Банг Сао Тонг в провинции Самут Пракан, где был выдан ордер на его арест.

По данным полиции, нигериец нанес ущерб на сумму более 300,000 XNUMX бат. Власти расширяют свое расследование, чтобы арестовать его сообщника, который выдавал себя за сотрудника таможни.

Тем временем Ндубуиси заявляет, что невиновен во всех обвинениях и планирует бороться с ними. Он заявляет, что предполагаемых переводов с его банковского счета на счет, используемый «мулом» для мошенничества, никогда не было, и он может это доказать.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!
Или, присоединяйтесь к нам в Telegram, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.