ОБНОВЛЕНИЕ: тайский полицейский-берсерк наконец арестован после нескольких часов противостояния

ФОТО: Тайрат

Национальный —

Инспектор полиции, ставший вооруженным преступником, который со вчерашнего дня неоднократно стрелял из своего оружия в жилом районе бангкокского района Сай Май, наконец, был задержан после нескольких часов противостояния.

Сначала наша предыдущая история:

Сотрудник таиландской полиции специального назначения с сообщениями о психическом заболевании пришел в ярость и произвел несколько выстрелов в своем жилом районе в бангкокском районе Сай Май, напугав соседей.

Теперь о нашем обновлении:

Полицейские оцепили Сой Джирамакорн, расположенную к северу от Бангкока, со вчерашнего дня, 14 марта, после того, как мужчина-полицейский внезапно пришел в ярость и произвел несколько выстрелов в жилом районе.

Полицейский, ставший стрелком, был идентифицирован как Пол. Подполковник Китикарн Сангбун, 51 год, инспектор разведывательного подразделения Особого отдела полиции. Полицейские коммандос и сотрудники спецназа окружили его дом и применили слезоточивый газ и каскадерские гранаты, чтобы попытаться усмирить мужчину после того, как многочисленные попытки переговоров оказались тщетными.

В среду, 15 марта, таиландские СМИ сообщили, что полицейский выстрелил в голову одному офицеру спецназа, но пуля не пробила его шлем. Сообщений о пострадавших или погибших на момент публикации не поступало.

Начальник полиции Сай Май Рангсан Сорнсинг сказал, что офицер Китикарн страдает психическим заболеванием. Он начал стрелять из своего пистолета из своего дома, когда его коллеги попытались отвезти его в больницу для лечения психических заболеваний после того, как он несколько дней не приходил на работу.

Однако, когда его коллеги прибыли на машине скорой помощи, полицейский выстрелил в дверь, заставив экипаж бежать в укрытие.

Соседи Китикарн рассказали, что часто слышали, как он спорил с кем-то по телефону, а иногда стрелял в воздух, вызывая панику в районе. Его мотив остается неясным.

Согласно последнему отчету, подозреваемый был арестован около 2:XNUMX сегодня после того, как он выпрыгнул из окна своего дома, пытаясь сбежать. После ареста его перевели в больницу.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.