ВВС Таиланда покупают новый Airbus

ФОТО: Новости RTAF

Национальный —

Королевские ВВС Таиланда (RTAF) ведут переговоры с Соединенными Штатами о покупке нового аэробуса взамен старого, сообщил главнокомандующий Королевскими ВВС Таиланда главный маршал авиации Алонгкорн Ваннарот.

Он сказал, что закупка новых самолетов Airbus состоится в 2024 финансовом году для замены Airbus 340, который находится в эксплуатации уже 18 лет. Аэробус ранее использовался для гуманитарных миссий в Турции и будет выведен из эксплуатации в 2026 году.

«Замена требует солидного бюджета, — признал главнокомандующий, — однако она необходима».

Он также сообщил, что RTAF планирует модернизировать возможности самолета Saab 340, который долгое время использовался для задач противовоздушной обороны, например, во время предыдущей встречи АТЭС. Он сказал, что срок службы самолета почти подошел к концу, и его необходимо модернизировать, заменив радиолокационную систему.

Кроме того, по словам главнокомандующего, существует еще один проект по закупке самолета F-35, который в настоящее время ожидает ответа от Соединенных Штатов. По его словам, ответ придет примерно в этом месяце.

Он добавил, что переходный период между старым правительством и новым правительством после всеобщих выборов не повлияет на процессы закупок.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Нужна юридическая консультация или юрист? Мы можем помочь. Кликните сюда.

См. дополнительную информацию о размещении недвижимости у нас, нажав здесь.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.