Полиция Таиланда ужесточит законы для решения проблемы опасной пыли PM2.5

ФОТО: Бангкок Пост

Национальный —

Начальник национальной полиции Таиланда приказал правоохранительным органам по всей стране ужесточить меры по борьбе с пылью PM2.5.

Ход Пол. Генерал Дамронгсак Киттипрапхат соблюдает недавний приказ премьер-министра Праюта Чан-о-ча, в котором содержится просьба к соответствующим правительственным учреждениям о сотрудничестве для решения проблемы вредной для здоровья пыли PM2.5, по словам официального представителя Пола. Генерал-майор Архайон Крайтонг.

Он сказал, что проблема связана с различными факторами, такими как транспорт, сжигание на открытом воздухе, лесные пожары, промышленность и строительство. Уровни мелкой пыли превышали безопасный порог в 50 микрограммов на кубический метр (мкг/м³) в нескольких провинциях Таиланда, поэтому начальник полиции поручил сотрудникам правоохранительных органов сделать следующее:

  1. Повысить строгость проверки и правоприменения в отношении лиц, использующих на дорогах автомобили, выделяющие черный дым, и запретить использование транспортных средств, вызывающих загрязнение.
  2. Ужесточить инспекции и правоохранительные органы в отношении операторов промышленных предприятий, которые загрязняют воздух, и строительных работ, вызывающих образование пыли.
  3. Проверяйте и применяйте закон против лиц, которые незаконно сжигают урожай на открытой местности или занимаются опасной деятельностью.

В дополнение к вышеизложенному начальник полиции, по словам представителя, также приказал местным полицейским запретить парковку на основных дорогах, чтобы предотвратить заторы на дорогах и уменьшить выбросы дыма и твердых частиц.

Наконец, капитан полиции призвал людей не садиться за руль без необходимости и выключать двигатели своих автомобилей на холостом ходу, а также увеличить использование общественного транспорта.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.