Лучшие национальные истории Таиланда за прошедшую неделю: проблема загрязнения воздуха доминирует в тайских СМИ и многое другое

Вот обзор главных новостей НАЦИОНАЛЬНОГО Таиланда, выбранных нашей командой Pattaya News/TPN National за период с прошлой недели, с понедельника, 6 марта 2023 года, по воскресенье, 12 марта 2023 года. перечислены в порядке даты публикации.

Давайте начнем и посмотрим, какие были главные новости!

  1. Американский турист в воскресенье, 5 марта, получил 50,000 XNUMX бат в качестве возмещения ущерба от клуба Khaosan в Бангкоке после того, как охранники паба надели на него наручники и ударили по лицу из-за недоразумения с бутылкой воды.

Всего после инцидента клуб уволил шесть вышибал и менеджера.

2. Более 15,000 XNUMX туристов присоединились к вечеринке полнолуния на острове Панган в Сураттхани.

Вечеринка Full Moon Party в этом месяце была перенесена с 6 марта.th До марта 7th из-за буддийского праздника Маха Буча, во время которого продажа алкоголя была запрещена тайским законодательством.

3. Политик, ставший разоблачителем Чувит Камолвисит, яростно нападает на министров партии Бхумджайтай, особенно на отстраненного от должности министра транспорта Саксаяма Чидчоба, за многие предполагаемые нарушения в масштабном проекте электропоезда «Оранжевой линии».

Отстраненный министр пока отрицает все обвинения и ждет решения суда.

4. Правительство Таиланда, по их словам, решает проблемы загрязнения воздуха пылью PM 2.5 и призывает людей избегать активного отдыха.

9 марта Чиангмай занял первое место в мире по загрязнению воздуха на основе онлайн-индексов AQI.

5. Оперативная группа аэропорта по перехвату (AITF) и Бюро по борьбе с наркотиками (NSB) успешно перехватили крупный тайник с наркотиками и не позволили им добраться до пункта назначения в нескольких зарубежных странах.

Эти наркотики были ввезены контрабандой в Таиланд из Йоханнесбурга, Южной Африки и Эфиопии и предназначались для Гонконга, Тайваня, Кореи и Австралии, сообщил генеральный комиссар на брифинге для прессы.

И это все на этой неделе. Как всегда, спасибо за то, что читаете Новости Паттайи/Новости TPN!

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Поддержите The Pattaya News в 2023 году!

Нужна медицинская или туристическая страховка для поездки в Таиланд? Мы можем помочь!
Нужна юридическая консультация или юрист? Мы можем помочь. Кликните сюда.

См. дополнительную информацию о размещении недвижимости у нас, нажав здесь.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayanews.com

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.