В результате несчастного случая на местной рыбалке на пляже Банг Саен были обнаружены сотни мертвых рыб

Чонбури —

Департамент морских и прибрежных ресурсов Чонбури (DMCR) подтвердил, что сотни мертвых рыб, ранее выброшенных на пляж Банг Саен, были результатом аварии местного рыболовного судна.

Сообщалось, что огромное количество мертвой рыбы было выброшено на берег Банг Саен в Чонбури 11 марта, что вызвало немедленное расследование между DMCR и Центром исследований и разработки прибрежных ресурсов Верхнего залива Сиамского залива, заместитель генерального директора DMCR г-н К. Апичай Экванакул сообщил местным СМИ.

Он сказал, что рыба в основном принадлежала к тому же виду Anodontostoma Chacunda, также известному как шад с коротким желудком, и они были одинакового размера, что привело к первоначальному предположению, что они могли сбежать из рыболовной ловушки.

Муниципалитет Саенсук принял меры по сбору всех рыбных туш с пляжа Банг Саен общим весом около 8,000 кг.

Апичай сообщил, что после расследования среди местного рыболовного сообщества он обнаружил, что рыба вырвалась из порванной рыболовной сети и была унесена ветром и волнами в сторону пляжа.

«Водителям судов уже дали указание быть более осторожными во время промысловых операций», — заявил гендиректор.

Проводится проверка качества воды для изучения других факторов, которые могут быть причастны к инциденту, чтобы успокоить местных жителей.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!
Или, присоединяйтесь к нам в Telegram, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.