Загрязнение воздуха продолжает вызывать проблемы в Таиланде, правительство заявляет, что работает над этой проблемой

Таиланд -

Правительство Таиланда, по их словам, решает проблемы загрязнения воздуха пылью PM 2.5 и призывает людей избегать активного отдыха.

В пятницу (10 мартаth) Г-н Ануча Бурапачайсри, заместитель генерального секретаря премьер-министра, сообщил прессе: «По данным Департамента по борьбе с загрязнением, уровень пыли PM 2.5 в Бангкоке и близлежащих районах сегодня продолжает расти. Однако после завтра (11 мартаth), загрязнение воздуха в Бангкоке и близлежащих районах уменьшится за счет ветра и поможет смыть пыль с проблемных зон. Однако 14 мартаth До марта 16th пыль, скорее всего, попадет в Бангкок из других районов».

«Между тем, уровень загрязнения пылью в семнадцати северных провинциях увеличивается до 14 марта.th. Загрязнение воздуха в северных частях Таиланда будет уменьшено в течение двух недель», — добавил Ануча.

«Люди должны носить маски для лица и избегать активного отдыха. Дети, пожилые люди и люди, у которых есть проблемы со здоровьем, должны уделять больше внимания своему личному здоровью», — отметил г-н Ануча.

«Правительство Таиланда обратило внимание на загрязнение пылью PM 2.5 в Бангкоке, близлежащих районах и других частях Таиланда. Мы пытаемся решить проблему с помощью трех основных мер: повышения эффективности управления территорией, предотвращения и уменьшения источников загрязнения и поиска решений для решения проблемы загрязнения воздуха», — пояснил г-н Ануча.

СМИ TPN отмечают, что вчера, 9 марта, Чиангмай был номером один в мире по загрязнению воздуха, основанному на онлайн-индексах AQI.

TPN также отмечает, что критики загрязнения воздуха постоянно говорят, что простой «запрет» сжигания полей сахарного тростника, основного источника загрязнения, не решит проблему без обучения и альтернативных решений, предоставленных фермерам правительством Таиланда, а также правоприменение против покупки жженого сахарного тростника у потенциальных покупателей.

Первоначальная версия этой статьи появилась на нашем дочернем веб-сайте The TPN National News, принадлежащем нашей материнской компании TPN media.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Phuket Express в 2023 году!

Нужна медицинская или туристическая страховка для поездки в Таиланд? Мы можем помочь!

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.