Китайский угонщик автомобилей арестован в Чиангмае по обвинению в нападении в Паттайе и угоне автомобиля

Чианг Май —

Один из четырех предполагаемых членов китайской преступной группировки, разыскиваемых тайской полицией, был арестован в Чиангмае после того, как около трех лет назад угнал новенький автомобиль у своего соотечественника в Паттайе.

Действуя на основании ордера на арест, выданного провинциальным судом Паттайи в 2020 году, полицейские в субботу, 34 марта, арестовали предполагаемого угонщика автомобиля, 4-летнего г-на Чжунцян Сае-Лора, в районе Чай Пракан в Чиангмае. Китайца обвинили в сговоре с целью ограбления с использованием транспортного средства с целью совершения преступления.

Согласно отчету полиции, Чжунцян и трое других его сообщников три года назад совместно ограбили новенькую Toyota Alphard Vellfire у потерпевшего из Китая г-на Лю Бао в Паттайе. Четверо подозреваемых преследовали автомобиль потерпевшего и силой проникли в него, чтобы угнать.

По сообщениям, после нападения на Луи четверо подозреваемых высадили его на дороге и увезли его машину. Позже жертва подала заявление в полицию Паттайи в 2020 году, что привело к аресту Чжунцяна три года спустя.

Власти также сообщили, что ранее они арестовали другого подозреваемого, г-на Чэнь Чэнчая, 46-летнего гражданина Китая. Остались двое подозреваемых, хотя неясно, находятся ли они все еще в Таиланде.

Сообщается, что Чжунцян признался в краже автомобиля, но заявил, что это произошло потому, что жертва отказалась выплатить долг своему боссу Чену и задолжала стоимость автомобиля. Подозреваемый будет доставлен в Паттайю для предъявления обвинений.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Нужна юридическая консультация или юрист? Мы можем помочь. Кликните сюда.

См. дополнительную информацию о размещении недвижимости у нас, нажав здесь.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.