Два тайских солдата погибли в результате взрыва автоколонны в глубокой южной провинции Таиланда Наратхиват.

ФОТО: Бангкокбиз

Национальный —

Взрыв бомбы на обочине дороги в пятницу, 3 марта, привел к гибели двух офицеров по обезвреживанию взрывоопасных предметов (EOD) и тяжелому ранению еще одного в глубокой южной провинции Таиланда Наратхиват.

Инцидент произошел, когда военная колонна во главе с заместителем командующего 4-й армией проезжала по местной дороге в районе Си Сакхон в южной пограничной провинции Наратхиват, когда взорвалась придорожная бомба.

Сообщение о взрыве поступило около 3:15. Инцидент произошел примерно в 800 метрах от военной заставы, сообщил Пол. Лейтенант Супарерк Чамроэннусит, заместитель начальника следственного отдела полицейского участка Шри Сакхон.

В результате взрыва на дороге образовалась воронка глубиной один метр и шириной два метра, где примерно в 30 метрах от воронки была обнаружена перевернутая сильно поврежденная Toyota Fortuner, принадлежащая подразделению EOD. Два офицера были обнаружены мертвыми и запертыми в машине, а еще один офицер был найден живым, но также застрял в той же машине.

Погибли майор Ликхит Виттаяпрапарат и водитель сержант-майор первого класса Иссара Леркнок. Выживший офицер сержант Саксорн Сайнам был доставлен в больницу.

пол. Лейтенант Супарерк сообщил, что атака была направлена ​​против военной колонны генерал-майора Пайсарна Нусанга, заместителя командующего 4-м армейским округом и заместителя начальника передового командования 4-го округа оперативного командования внутренней безопасности (ISOC).

Днем ранее, в четверг, неизвестные вооруженные люди открыли огонь и забросали гранатами военный блокпост, но о пострадавших не сообщается. Генерал-майор Пайсарн и подразделение EOD, ехавшее впоследствии на четырех машинах для осмотра заставы, были взорваны.

Предварительное расследование установило, что бомба была самодельной, поскольку она была упакована в газовый баллон для приготовления пищи весом не менее 50 килограммов. Власти полагают, что взрыв был спланирован агрессивной группой повстанцев, которые, возможно, скрывались высоко в близлежащих горах на момент публикации.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!
Или, присоединяйтесь к нам в Telegram, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.