Два тайских браконьера арестованы за торговлю охраняемыми варанами и черепахами

Национальный —

Полиция и представители отдела по борьбе с природными ресурсами и экологическими преступлениями во вторник арестовали двух тайцев за торговлю охраняемыми животными. Было изъято более 100 туш варанов и черепах.

28 февраля власти Таиланда совершили налет на дом в районе У-Тхонг провинции Супханбури после получения информации от обеспокоенных жителей о том, что владелец дома незаконно разбирает охраняемых животных и продает их.

Владелец дома, идентифицированный как 73-летний Мон Нераджати, был арестован в доме вместе с 32 живыми водяными варанами, 59 тушами варанов и 28 тушами черепах. Предполагаемый покупатель, 67-летний Прасит Лекфет, также был найден и задержан на месте происшествия.

Согласно Закону Таиланда об охране и защите дикой природы, азиатские водные мониторы, обычно называемые водными мониторами, классифицируются как охраняемые дикие животные. Конфискованные черепахи, питающиеся улитками, черные болотные черепахи и сиамские коробчатые черепахи также являются охраняемыми видами. Нарушителям Закона об охране и защите дикой природы может грозить тюремное заключение на срок до 10 лет, штраф в размере до 1 миллиона бат или и то, и другое.

Мон и Прасит были обвинены в нарушении разделов 17, 29, 89 и 92. Власти заявили, что туши позже будут уничтожены, а живые животные будут переданы на станцию ​​разведения диких животных Као Сон в провинции Ратчабури.

Власти опровергли широко распространенные сообщения о том, что туши варанов превращали в фрикадельки для продажи по всему Таиланду.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.