Министр юстиции Таиланда хочет полностью легализовать азартные игры на боях животных, таких как быки и рыбы, в качестве мягкой силы для Таиланда

Таиланд-

Министр юстиции Таиланда продемонстрировал свою поддержку превращения борьбы с животными в законную азартную игру для Таиланда как мягкой силы.

Министр юстиции Сомсак Тепсутин сообщил, что, по словам секретаря министра внутренних дел г-на Суттипонга Джульярерна, министр внутренних дел направил письмо 24 февраля.th губернаторам провинций подготовиться к одобрению азартных игр для борьбы с животными после того, как Covid-19 теперь находится под контролем. Предложения для этого:

  1. Площадки для корриды могут открываться раз в месяц в Накхонситхаммарате, Сонгкхле и Пхатталунге, а в других провинциях — раз в неделю.
  2. Петушиные бои и рыбные бои можно открывать раз в неделю по выходным, но не в тот же день, что и важные буддийские дни.
  3. На коровьи бега несовершеннолетним не разрешается даже входить на объекты.

Г-н Сомсак сказал, что эти местные животные, борющиеся с легальными азартными играми, могут стать мягкой силой для стимулирования экономики, а также для развития туризма для привлечения туристов.

Предложение, как и ожидалось, вызвало в основном негативное внимание со стороны западных читателей и комментаторов, хотя реакция тайцев была неоднозначной.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Поддержите The Pattaya News в 2023 году!

Нужна медицинская или туристическая страховка для поездки в Таиланд? Мы можем помочь!
Нужна юридическая консультация или юрист? Мы можем помочь. Кликните сюда.

См. дополнительную информацию о размещении недвижимости у нас, нажав здесь.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayanews.com

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.