Парковка на стороне пляжа Паттайи больше не разрешена с сегодняшнего дня, 1 марта.

ФОТО: บริษัท โสภณ เคเบิ้ล ที.วี.และสื่อสาร พัทำา จำั

Паттайя —

С сегодняшнего дня, 1 марта, и далее люди больше не могут парковать свои автомобили на обочине дороги в Паттайе из-за растущих проблем с дорожным движением и заторов.

Этот шаг указывает на то, что пандемия Covid-19 и ограничения в Паттайе практически закончились, судя по количеству автомобилей, стекающихся к пляжу. Чиновники Паттайи проинформировали общественность об этом запрете примерно с 15 февраля.

С конца 2020 года парковка со стороны пляжа была разрешена, чтобы успокоить жалующихся пляжных продавцов, а также из-за отсутствия трафика из-за ограничений Covid и закрытия границ. Это решение привело к сокращению некогда трех- или четырехполосной дороги до двух полос с припаркованными по обеим сторонам автомобилями.

Затем дорога стала еще более сжатой, поскольку подрядчики построили дополнительные парковочные места на северном конце этой магистрали, что побудило город снова ввести запрет в надежде увеличить транспортный поток.

Тем временем продолжаются дорожные работы по дальнейшему расширению пляжа Паттайя, что обеспечит дополнительную парковку, когда она будет завершена. Однако, по оценкам, это не будет завершено в полном объеме до конца этого года.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.