Правительство Таиланда сотрудничает с Netflix, чтобы увеличить количество туристических круизных лайнеров

ФОТО: МГ Онлайн

Национальный —

Правительство Таиланда сотрудничает с Netflix для разработки креативного путеводителя для продвижения туризма и привлечения большего количества туристов, посещающих страну на круизных лайнерах, сообщило правительство.

Ануча Бурапачайсри, заместитель генерального секретаря премьер-министра, сообщил, что Таиланд сотрудничает с известной потоковой сервисной платформой Netflix для создания путеводителя, который направит туристов в места, показанные в фильмах.

Ануча заявил, что круизы были одной из самых популярных форм туристических перевозок, а мировой рынок рос экспоненциально. В разгар прошлогоднего сезона с октября по март круизные лайнеры, перевозящие в среднем 1,800-2,400 пассажиров, совершали однодневные остановки в Таиланде и тратили примерно в 4-10 раз больше, чем обычные туристы.

Пассажирам круиза обычно нравились морские прогулки, тайская еда, спа, культурные шоу и покупка сувениров. Ануча сказал, что правительство модернизировало несколько портов в стране для обслуживания круизных лайнеров, доход от которых до вспышки составил более 4.84 млрд бат.

Между тем, правительство также настаивает на том, чтобы культурный туризм и киноиндустрия продвигали туризм и мягкую силу. Одной из таких попыток является сотрудничество с Netflix для создания путеводителя по Таиланду под названием «Откройте для себя Таиланд: творческий путеводитель

Путеводитель проведет туристов по местам съемок популярных тайских фильмов и шоу. Ануча сказал, что премьер-министр уверен, что специальный гид привлечет туристов с особыми интересами, таких как любители кино или поклонники определенных актеров. Он также станет еще одним каналом для повышения имиджа Таиланда, а также для продвижения тайской культуры среди более широкой аудитории, сказал представитель.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!
Или, присоединяйтесь к нам в Telegram, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.