Cobra Gold 2023 официально стартует в восточных провинциях и недалеко от Паттайи.

Церемония открытия Cobra Gold 2023

28 февраля 2023 года командующий силами обороны Таиланда генерал Чалермпол Срисавасди и посол США в Таиланде Роберт Ф. Годек председательствовали на церемонии открытия Cobra Gold 2023 на Королевской военно-морской авиабазе Таиланда Королевского воздушного флота Таиланда в провинции Районг. На церемонии также присутствовали посол Японии в Таиланде, посол Республики Корея в Таиланде, посол Индонезии в Таиланде, посол Малайзии в Таиланде и посол Сингапура в Таиланде.

Учения Cobra Gold являются крупнейшими совместными многосторонними военными учениями в Юго-Восточной Азии, ежегодно проводимыми в Таиланде Королевскими вооруженными силами Таиланда (RTARF) и Индо-Тихоокеанским командованием США. В этом году учения являются 42-м этапом, в котором полноправно участвуют семь стран: Таиланд, США, Сингапур, Япония, Индонезия, Республика Корея и Малайзия; к учениям по оказанию гуманитарной помощи присоединились три страны – КНР, Индия и Австралия; 10 стран присоединились к Многонациональной группе расширения планирования (MPAT) – Бангладеш, Канада, Франция, Монголия, Непал, Новая Зеландия, Филиппины, Фиджи, Великобритания и Бруней; и 10 стран, присоединившихся к Объединенной группе связи с наблюдателями (COLT) – Камбоджа, Лаосская Народно-Демократическая Республика, Бразилия, Пакистан, Вьетнам, Германия, Швеция, Греческая Республика, Кувейт и Шри-Ланка. Всего насчитывается 30 стран-участниц, в которых работает 7,394 19 человека. Целями учений являются развитие хороших военных отношений между участвующими партнерами; повысить многостороннюю военную совместимость, подготовившись к мобилизации в случае кризиса; и рассмотреть многонациональные стандартные операционные процедуры. В этом году, после возвращения к нормальной жизни, учения возобновились в полном объеме. Тем не менее, RTARF продолжает работать в соответствии с мерами по профилактике COVID-27 Министерства здравоохранения Таиланда. Учения пройдут с 10 февраля по 2023 марта XNUMX года со следующими основными упражнениями:

  1. Командно-штабные учения (CPX) — это общевойсковые учения для выполнения всех операций в домене — на суше, на море, в воздухе, в киберпространстве и в космосе. Киберучения — это упражнения по планированию, направленные на предварительную оценку киберугроз и кибербезопасности в инфраструктурной системе. В этом году космические учения впервые будут включены в совместные совместные учения оперативного штаба. Учения будут способствовать пониманию воздействия воздушных явлений, таких как солнечные бури, на военные операции, системы связи и спутники, что, в свою очередь, поможет персоналу подготовиться к этим явлениям. Военные и гражданские космические агентства Таиланда, США и Японии предоставят информацию и рекомендации.
  2. Гуманитарная гражданская помощь (HCA) включает строительство многоцелевых зданий для школ на шести учебных полигонах, а также командно-штабные учения по оказанию гуманитарной помощи и помощи при стихийных бедствиях (HADR-TTX) для подготовки наших вооруженных сил к реагированию на стихийные бедствия с использованием региональных и многосторонних механизмов. Это послужит подготовкой к HADR-Demo, которая включает операции по станциям — поиск и спасение, реагирование на чрезвычайные ситуации, медицинскую эвакуацию, утечку химикатов и пожаротушение — странами-участницами.
  3. Полевые учения (FTX) включают в себя перекрестные учения (CTX), а также полевые учения для армии, флота и авиации. Изюминкой являются совместные операции по насильственному вторжению (JFEO), состоящие из десантных учений, стратегической воздушно-десантной операции, операции по нестроевой эвакуации и общевойсковых учений с боевой стрельбой.

Cobra Gold 2023 увеличивает возможности участвующих войск из Таиланда и союзников за счет обмена знаниями, опытом и военными технологиями. Это увеличивает опыт совместных и многосторонних операций тайских и союзных сил, а также возможности и эффективность управления и смягчения последствий стихийных бедствий. Это также укрепляет связи между солдатами из Таиланда и союзниками, такими как местные сообщества в местах проведения учений, и создает хороший имидж Таиланда в глазах наших союзников и международного сообщества.


Отдел по связям с общественностью, Управление по связям с общественностью, Управление совместных гражданских дел
28 февраля 2023

Примечание редактора: фото взято с выставки Cobra Gold 2020.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/