Главные национальные истории Таиланда с прошлой недели: количество китайских туристических групп по-прежнему мало, и многое другое

Вот обзор главных новостей НАЦИОНАЛЬНОГО Таиланда, отобранных нашей командой Pattaya News/TPN National за период с прошлой недели, с понедельника, 20 февраля 2023 года, по воскресенье, 26 февраля 2023 года. перечислены в порядке даты публикации.

Давайте начнем и посмотрим, какие были главные новости!

  1. Министр общественного здравоохранения Анутин Чарнвиракул заявил на заседании правления Тайского фонда укрепления здоровья (ThaiHealth), что его министерство выступает против предложения Министерства туризма расширить законное время закрытия ночных клубов до 4:2 с XNUMX:XNUMX.

Министр поддержал свое возражение опасениями по поводу общественного благосостояния и безопасности, заявив, что число дорожно-транспортных происшествий может увеличиться, если пабам будет разрешено работать до 4 часов утра.

2. Число китайских туристических групп, направляющихся в Таиланд, остается неожиданно низким из-за отсутствия рейсов, сказал Сисдивачр Чиевараттанапорн, президент Тайской ассоциации туристического бизнеса (ATTA).

Большинство китайцев, прибывших в Таиланд, были свободными независимыми путешественниками (FIT), что относится к туристам, которые путешествуют самостоятельно без гида или присоединения к туристической группе.

3. Министр общественного здравоохранения Таиланда Анутин Чарнвиракул подтвердил свою позицию по запрету всех форм электронных сигарет, включая продажу и импорт продуктов в страну.

В настоящее время все больше людей, особенно молодежи, перешли на курение электронных сигарет из-за ошибочного представления о том, что устройство не может вызвать рак или безвредно для здоровья.

4. Столица Таиланда Бангкок была признана 30-м лучшим городом в мире из 100 стран и 2-м лучшим городом в АСЕАН, сообщает Resonance Consultancy, ведущий мировой консультант по развитию туристических направлений.

Бангкок также занимает 2-е место среди лучших городов из 10 стран-членов АСЕАН.

5. Вышибалы пабов в Бангкоке были уволены после вирусной видеозаписи, на которой видно, как вышибалы надевают наручники и бьют по лицу иностранного посетителя-мужчину из-за банального недоразумения.

Вирусный инцидент произошел в клубе Khaosan, расположенном на известной пешеходной улице Бангкока Khao San Road.

И это все на этой неделе. Как всегда, спасибо за то, что читаете Новости Паттайи/Новости TPN!

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Поддержите The Pattaya News в 2023 году!

Нужна медицинская или туристическая страховка для поездки в Таиланд? Мы можем помочь!
Нужна юридическая консультация или юрист? Мы можем помочь. Кликните сюда.

См. дополнительную информацию о размещении недвижимости у нас, нажав здесь.

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Sales@ThePattayanews.com

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.