День Маха Буча возвращается в следующий понедельник вместе с запретом на продажу алкоголя

Национальный —

Маха Буча — важный религиозный день для тайских буддистов. В этом году он выпадает на следующий понедельник, 6 марта, который будет отмечен многими религиозными церемониями и собраниями при свечах. Однако для тех, кто не следует буддийским традициям, Маха Буча по-прежнему считается знаменательным днем, но в основном из-за запрета на продажу алкоголя.

Второй по важности буддийский праздник в Таиланде приходится на день полнолуния третьего лунного месяца, который обычно приходится на февраль или март. Этот день является поводом для тайских буддистов отдать дань уважения Будде и его учениям.

Значение Маха Бучи восходит к временам Будды, более 2,500 лет назад. Согласно буддийским писаниям, в этот день 1,250 учеников Будды спонтанно собрались, чтобы послушать проповедь Будды.

Событие было примечательно тем, что учеников не вызывали, и они приехали из разных мест без предварительного согласования. Считается, что это собрание учеников Будды было признаком их чистоты и преданности учению Будды.

Запрет продажи алкоголя и закрытие заведений

Хотя День Маха Буча может не иметь такого же религиозного значения для небуддистов, он, тем не менее, является важным аспектом тайской культуры, и все, кто находится в королевстве, должны уважать его соответствующим образом.

В следующий понедельник ожидается, что большинство государственных учреждений, а также, возможно, другие частные предприятия будут закрыты, чтобы отдать дань уважения религиозным обрядам. Кроме того, Маха Буча — это день полного запрета на продажу алкоголя в Таиланде, который действует по всей стране, включая супермаркеты, мини-маркеты, отели, рестораны, торгующие алкоголем, и, конечно же, все виды развлекательных заведений.

Закрытие мест служит напоминанием тайцам о том, что Маха Буча — это день самоанализа и размышлений. Это возможность для людей обдумать свои действия и поведение и приложить сознательные усилия, чтобы жить в соответствии с принципами буддизма, которые включают:

  1. Не причиняйте вреда другим живым существам.
  2. Не воруй.
  3. Не занимайтесь сексуальной распущенностью.
  4. Не сплетничайте и не лгите.
  5. Не употребляйте алкоголь.

Хотя в некоторых районах предприятия будут оставаться открытыми для клиентов, в этих местах обычно действуют строгие правила и правила, которые, безусловно, включают запрет на подачу алкоголя или любые виды развлечений.

Небуддисты могут легко принять участие в этом мероприятии, избегая алкогольных напитков и развлечений, посещая местный храм, занимаясь благотворительной деятельностью или спокойно практикуя осознанность и самоанализ.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

 

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.