Пресс-релиз: Легализация вейпинга в Таиланде все еще остается на радаре

Заявление для СМИ

CAPHRA (Коалиция сторонников снижения вреда от табака в Азиатско-Тихоокеанском регионе)

Легализация вейпинга в Таиланде все еще находится в центре внимания

«Мы по-прежнему уверены, что парламент Таиланда легализует и отрегулирует вейпинг после проведения вероятных всеобщих выборов в мае. Проблема слишком велика, чтобы ее игнорировать, а научные данные слишком убедительны», — говорит Аса Салигупта, директор ECST (ENDS Cigarette Smoke Thailand).

«Власти, похоже, стремятся напомнить приезжим туристам, что вейпинг остается незаконным в Королевстве. Однако это не означает, что так будет всегда. Мы продолжаем добиваться значительных успехов за кулисами», — говорит г-н Салигупта.

Он говорит, что сторонники снижения вреда от табака (THR) и группы потребителей, такие как ECST, работают с государственными чиновниками. Вместе с экспертами в области общественного здравоохранения они точно знают, что необходимо сделать для борьбы с эпидемией курения в Таиланде.

«Эта работа создавалась несколько лет. Это не прекратилось. Фактически, проект закона о вейпинге ожидает обсуждения и ратификации в парламенте Таиланда. Однако на самом деле всеобщие выборы будут иметь приоритет».

Директор ECST говорит, что большинство политиков и общественности по-прежнему поддерживают отмену неудавшегося запрета на вейпинг в стране.

«Я по-прежнему полностью уверен, что более безопасные никотиновые продукты будут регулироваться в Таиланде. Регулирование даст потребителям лучшую защиту, побудит больше курильщиков отказаться от смертельных сигарет и обеспечит более строгий контроль над вейпингом среди молодежи благодаря строгому возрасту покупки», — говорит он.

ECST говорит, что подобные ThaiHealth, к сожалению, попали в уши министра здравоохранения.

«Любое заявление о том, что вождение вейпинга под землей защитит молодежь, — абсолютная чепуха. Чтобы защитить молодых людей, нужно ввести строгие правила, чтобы уничтожить большую часть черного рынка, установить минимальный возраст для покупки и ввести стандарты безопасности продуктов. Так вы защищаете молодежь», — говорит г-н Салигупта.

ECST сообщает, что курение ежегодно убивает около 50,000 XNUMX тайцев.

«Если мы хотим существенно сократить связанные с курением заболевания и преждевременную смертность, мы должны снять строгий запрет и штрафы в Таиланде на вейп-продукты. Это просто не работает. Как доказали многие страны, пора перестать прислушиваться к кампании Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) против вейпов», — говорит он.

Фактически, почти 70 стран в настоящее время приняли нормативно-правовую базу для более безопасных никотиновых продуктов, что привело к резкому снижению общего уровня курения.

«Как закоренелому курильщику вейпинг спас мне жизнь. Я и другие сторонники THR не сдаемся — это слишком важно. Легальный и регулируемый доступ к электронным сигаретам давно назрел. Это вопрос государственной политики жизни и смерти», — говорит Аса Салигупта.

ECST является членом CAPHRA (Коалиция сторонников снижения вреда от табака в Азиатско-Тихоокеанском регионе).

«Таиланд добьется этого благодаря огромному количеству научных данных и тяжелой работе сторонников THR, таких как ECST. Они были невероятно терпеливы, но это закончится, если следующее правительство проигнорирует экспертов и широко распространенное общественное мнение. Курильщики Таиланда должны иметь легализованную и более безопасную альтернативу», — говорит Нэнси Лукас, исполнительный координатор CAPHRA.

Чтобы ознакомиться с доступным цифровым медиа-репозиторием по снижению вреда от табака в Азиатско-Тихоокеанском регионе, включая пресс-релизы, изображения и графику, посетите веб-сайт https://apthrmedia.org

О КАФРА

Коалиция защитников вреда от табака в Азиатско-Тихоокеанском регионе (CAPHRA) - это региональный альянс организаций по защите интересов потребителей табака. Его миссия состоит в том, чтобы обучать, защищать и представлять право взрослых потребителей альтернативного никотина на доступ и использование продуктов, снижающих вред от употребления табака.

https://caphraorg.net/

Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более восьми лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/