Сообщается, что полиция Паттайи нашла бутылки с самодельным ликером на складе после пожара

Паттайя —

Полиция Паттайи обнаружила то, что они объяснили, как бутылки с самодельным ликером на складе, который загорелся сегодня рано утром.

Сегодня, 1 февраля, в час ночи сегодня, 26 февраля, пожарные и полиция бросились на склад в Сой Хуай Яй Мук в подрайоне Понг района Бангламунг после сообщения о пожаре.

Склад используется для хранения сельскохозяйственной продукции, сообщил The Pattaya News смотритель, 50-летний г-н Вичиен Промконг. По словам Вичиена, это место внезапно загорелось из-за перебоя в электроснабжении, которое могло быть вызвано включенным в розетку электрическим чайником.

На тушение пожара у пожарных ушло около часа. При обыске на складе на земле было обнаружено множество разбитых бутылок, которые, по словам властей, были домашним спиртным. По данным полиции, в результате пожара никто не пострадал.

The Pattaya News отмечает, что ранее в Таиланде варить алкоголь дома было противозаконно. Однако новый регламент, вступивший в силу 2 ноября 2022 года, позволяет юридическим или физическим лицам, достигшим 20-летнего возраста, подавать заявление на получение лицензии на производство до 200 литров спирта в год. Это положение направлено на упрощение процесса для лиц, которые хотят производить собственное пиво или спиртные напитки, но оно распространяется только на некоммерческую деятельность, а продажа самодельной выпивки по-прежнему считается незаконной.

Другой свидетель, 70-летний Сомсак Кетбутр, как сообщается, признался полиции, что он и его друзья варят алкоголь на складе. Однако он не сказал, есть ли у него лицензия и продает ли спиртное.

Полиция изучает заявление свидетеля, а также точную причину пожара.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!
Или, присоединяйтесь к нам в Telegram, чтобы получать оповещения о нарушениях!

 

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.