Бангкок занимает 30-е место в рейтинге лучших городов мира и 2-е место среди лучших городов АСЕАН по данным известной консалтинговой компании по туризму

Национальный —

Столица Таиланда Бангкок была признана 30-м лучшим городом в мире из 100 стран и 2-м лучшим городом в АСЕАН, сообщает Resonance Consultancy, ведущий мировой консультант по развитию туристических направлений.

О впечатляющем расположении мегаполиса сообщил 26 февраля официальный представитель правительства Таиланда г-н Ануча Бурапачайсри. Он сообщил, что премьер-министр генерал Прают Чан-Оча очень рад узнать, что Бангкок был признан 30-м лучшим городом мира и 2-м лучшим городом в АСЕАН по версии Resonance Consultancy.

Resonance Consultancy — ведущий мировой консультант в области развития туристических направлений, брендинга и маркетинга. Компания известна своими ежегодными отчетами о рейтингах городов, в которых оцениваются самые привлекательные места в мире для посещения, проживания, работы и инвестиций на основе различных факторов, таких как достопримечательности, инфраструктура, культура и окружающая среда.

По словам г-на Ануча, Бангкок занимает 30-е место в отчете «100 лучших городов мира 2023 года» от Resonance Consultancy, в котором оцениваются шесть категорий, включая:

  1. Место: в этой категории учитываются такие факторы, как местный климат, безопасность, туристические достопримечательности и пригодность для жизни.
  2. Продукт: в этой категории оцениваются такие факторы, как сообщение с аэропортом, музеи, рейтинги университетов и места проведения мероприятий.
  3. Люди: Категория людей учитывает уровень участия в рабочей силе и уровень образования местного населения.
  4. Процветание: в этой категории учитывается наличие ведущих мировых компаний, ВВП, уровень занятости и равенство доходов.
  5. Программирование: факторы, оцениваемые в этой категории, включают культурные мероприятия, ночные развлечения, качественные рестораны и магазины.
  6. Продвижение: в этой категории учитываются объемы поиска в Интернете и отзывы в социальных сетях.

По словам представителя, Бангкок также занимает 2-е место среди лучших городов из 10 стран-членов АСЕАН.

«Работа правительства ставит во главу угла развитие Таиланда во всех аспектах. Премьер-министр Прают считает, что Бангкок имеет большой потенциал для развития, что требует сотрудничества со стороны всех граждан. Правительство также считает, что многие другие места в Таиланде имеют аналогичный потенциал для развития», — сказал представитель.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.