Полиция арестовала французского подозреваемого в мошенничестве, скрывающегося в Паттайе

Паттайя —

Француз, разыскиваемый по европейскому ордеру на арест за мошенничество и отмывание денег на сумму более 369 миллионов батов, был арестован в Паттайе в 10:30 утра 22 февраля.

20 февраля полиция Чонбури и Паттайи получила уведомление от посольства Франции в Таиланде о том, что 43-летний Жюльен Люк Марк Обурдье, подозреваемый в мошенничестве, въехал в Таиланд, чтобы уклониться от ордера ЕС на арест.

Сообщается, что Обурдье был связан с международной преступной сетью, которая действовала под видом компании по производству спортивных автомобилей и фальсифицировала документы о возмещении налогов на сумму более 369 миллионов бат.

Группа полиции, состоящая из полиции Паттайи, иммиграционной и туристической полиции Паттайи, совместно провела обыск и напала на подозреваемого в доме в подрайоне Паттайи Нонгпрю округа Бангламунг сегодня в 10:30.

Затем власти провели пресс-конференцию, на которой заявили, что подозреваемый из Франции трижды въезжал в королевство и что его виза уже истекла 3 января 2023 года.

Мужчину обвинили в просрочке. Полиция Паттайи заявила, что они будут координировать свои действия с посольством Франции, чтобы депортировать подозреваемого в его страну для предъявления обвинений в мошенничестве и отмывании денег.

пол. Генерал-майор Кампол Лиларапапорн, начальник полиции провинции Чонбури, призвал общественность сообщать в полицию о любом подозрительном иностранце, который мог совершить преступление или просрочить пребывание в районе Чонбури. Он добавил, что это было сделано для того, чтобы в провинции не было преступности.
-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!
Или, присоединяйтесь к нам в Telegram, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.