Уровень пыли PM2.5 в Паттайе достигает нездорового уровня, рекомендуются маски, говорят официальные лица

Паттайя —

Жителям и туристам Паттайи рекомендуют надевать защитные маски после того, как уровень опасной для здоровья мелкодисперсной пыли PM2.5 в городе поднялся до опасной отметки 174 микрограмма на кубический метр.

Уровень пыли намного превышает безопасный порог в 50 микрограммов на кубический метр и остается опасно высоким с начала февраля, сообщили официальные лица Паттайи в воскресенье, 19 февраля.

Нездоровая пыль затуманила несколько районов Паттайи, таких как Южная, Центральная и Северная улицы Паттайи. По словам официальных лиц, небо затянуто тучами не из-за надвигающегося наводнения, а из-за PM2.5, которые, вероятно, ухудшатся, поскольку погода в Паттайе остается влажной.

Людям в Паттайе рекомендуется либо избегать занятий на свежем воздухе, либо носить подходящую маску для лица, предназначенную для защиты от смога, а не хирургическую маску, при выполнении поручений на улице, чтобы защитить себя.


-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Поддержите The Pattaya News в 2023 году!

Нужна медицинская или туристическая страховка для поездки в Таиланд? Мы можем помочь!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.