Камеры видеонаблюдения засекли тайских акцизных чиновников, предположительно вымогавших деньги у пожилого бакалейщика

Бангкок —

Пятеро мужчин, которые 5,500 февраля в Бангкоке якобы вымогали 13 бат у пожилой бакалейщика, были признаны должностными лицами Департамента акцизов Таиланда. Обвиняемый предположительно сбил с толку бакалейщика в обмен на то, что он отказался от контрабанды поддельного табака.

Вирусный инцидент произошел в небольшом розничном магазине в районе Бангкока Сай Май. Потерпевшая г-жа Сунапорн Бункерд, 75 лет, подала жалобу в районную полицию Банг Кхен после того, как пятеро мужчин, представившихся акцизными чиновниками, пришли в ее магазин для обыска и потребовали от нее 20,000 XNUMX бат.

Одинокая пожилая женщина сказала, что подозреваемые вошли в ее магазин без ордера и утверждали, что нашли в помещении поддельные сигареты. Сигареты, однако, были не теми, что были у нее при себе, потому что официальные лица подозрительно взяли ее сигареты в свой фургон для так называемой «проверки», прежде чем снова появиться и обвинить сигареты в контрабанде, сообщила тайским СМИ потерпевшая.

Камеры видеонаблюдения внутри магазина также зафиксировали пятерых мужчин, которые долгое время обыскивали помещение, хотя, по сообщениям тайских СМИ, у них не было ордера.

Затем мужчины затолкали бакалейщика в свой фургон, чтобы попытаться вымогать у нее 20,000 5,500 бат. От испуга женщина согласилась заплатить подозреваемым XNUMX бат, заявив, что на тот момент у нее не было с собой достаточно денег.

После инцидента подозреваемые высадили ее у магазина и уехали.

Позже г-жа Сунапорн подала жалобу в полицию, и эта история стала вирусной в тайских СМИ. Согласно последнему отчету, пятеро мужчин были идентифицированы как чиновники акцизного сбора. Вскоре их вызовут, чтобы подтвердить обвинения в вымогательстве, и бакалейщик опознает их. Если вина подозреваемых будет доказана, они будут уволены со службы и столкнутся с серьезными юридическими последствиями, сообщают таиландские СМИ.


-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.