Кабинет министров Таиланда утвердил вступительный взнос для международных рейсов

ФОТО: Каосод онлайн

Национальный —

С июня 2023 года въездная плата в размере 150-300 бат будет взиматься с иностранных гостей, желающих въехать в Таиланд, заявил министр туризма Пхипхат Ратчакитпракарн после того, как кабинет министров Таиланда утвердил плату во вторник, 14 февраля.

Плата в размере 150 бат будет взиматься с наземных и морских пассажиров и 300 бат с авиапассажиров, сказал Пхипхат, добавив, что прежний сбор был дешевле, поскольку посетители, прибывающие по воде или суше, скорее всего, останутся в стране всего на несколько дней.

Все однодневные посетители будут освобождены от сбора.

Собранный сбор будет использован на благие цели, сказал Пифхат, поскольку некоторые его части будут использованы для покрытия медицинского страхования и страхования от несчастных случаев для туристов во время их пребывания в стране, а также для помощи в восстановлении местных туристических достопримечательностей. Правительство Таиланда прогнозирует, что в этом году они смогут собрать около 3.9 миллиардов бат в виде сборов, и Пхипхат продолжает заявлять, что все средства будут использоваться полностью прозрачно.

В отчете говорится, что сбор будет добавлен к цене авиабилетов, в то время как правительство все еще обсуждает, как сбор будет взиматься с наземных и морских путешественников.

Этот налог уже давно обсуждается, но его одобрение застопорилось из-за пандемии Covid-19.

Министр туризма сказал: «Вступительный взнос поддержит заботу о туристах. С 2017 по 2019 год иностранные туристы воспользовались услугами государственных больниц, и это обошлось государству в 300-400 миллионов бат».

Однако пока неясно, в какой степени плата покроет заботу о туристах, как можно будет это требовать и многие другие вопросы.

По данным Минтруда, сбор не будет применяться к владельцам дипломатических паспортов, действующих разрешений на работу или специальных разрешений на работу для определенных профессий.

От налога также будут освобождены дети до двух лет и транзитные пассажиры.
от уплаты налога.

-=-=-=-=-=-=-=-=-===-=-=-=–=–=–=–==-

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

 

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.