Недавняя стрельба в автобусе на Пхукете побуждает транспортных операторов ужесточить меры

Пхукет -

После недавней стрельбы в автобусе 10 февраля, в результате которой два человека получили ранения, транспортные операторы Пхукета ужесточают меры безопасности, чтобы предотвратить повторение.

Подозреваемым оказался 25-летний г. Навин Чуайклеанг из провинции Краби покончил жизнь самоубийством, ранив двух человек. Раненые пострадавшие находятся в безопасном состоянии.

Предполагалось, что стрелявший, который также является бывшим призывником, страдал психическим заболеванием.

После инцидента г-н Адча Буачан, сотрудник Управления наземного транспорта Пхукета, сообщил The Phuket Express, что соответствующие должностные лица выступают за введение новой меры по проверке пассажиров на наличие оружия, прежде чем разрешить им войти в помещения транспортной службы.

Эта мера, однако, остается только идеей, поскольку существует много препятствий, заявил Адча, добавив, что это не входит в компетенцию Управления наземного транспорта.

Поэтому в качестве основного решения транспортным операторам было поручено записывать имена и номера телефонов каждого пассажира. Адча сказал, что обыск пассажиров должен проводиться осторожно, если эта мера обязательна.

Первоначальная версия этой статьи появилась на нашем дочернем веб-сайте The Phuket Express, принадлежащем нашей материнской компании TPN media.

-=-=-=-=-=-=-=-=-===-=-=-=–=–=–=–==-

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

 

 

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.