Печально известный британский наркоторговец арестован в Бангкоке, Таиланд

ФОТО: Скай Ньюс

Бангкок —

В пятницу полиция Таиланда в Бангкоке арестовала британского авторитета организованной преступности, разыскиваемого в Великобритании.

Подозреваемый, 54-летний Ричард Уэйклинг, был арестован 10 февраля объединенными силами Центрального бюро расследований (CIB) и Отдела по борьбе с преступностью (CSD).

Уэйклинг из Брентвуда, Эссекс, разыскивался в Соединенном Королевстве по обвинению в незаконном обороте наркотиков после того, как его подозревали в причастности к попытке контрабанды жидкого амфетамина на сумму 8 миллионов фунтов стерлингов (325 миллионов батов) в Великобританию из Италии в апреле 2016 года.

Уэйкелинг бежал из Великобритании в 2018 году, прежде чем суд смог найти его, поскольку он был осужден и приговорен к 11 годам тюремного заключения. Затем британские власти внесли его имя в список самых разыскиваемых Национальным агентством по борьбе с преступностью.

Считалось, что британский беглец бежал в Таиланд, и совместное сотрудничество между CIB и Национальным агентством по борьбе с преступностью (NCA) показало, что он проживает в Хуахине, провинция Прачуапкхирихан.

Арест Уэйклинга был произведен после того, как тайская полиция некоторое время выслеживала его. Полиция налетела, когда подозреваемый отправился навестить друга в бангкокском районе Экамай.

По имеющимся данным, подозреваемого экстрадируют в Великобританию, где он и будет отбывать наказание.
-=-=-=-=-=-=-=-=-===-=-=-=–=–=–=–==-

Хотите разместить у нас рекламу или узнать о продвижении вашего бизнеса, мероприятия, благотворительной организации или спортивного мероприятия? Пишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.