ОБНОВЛЕНИЕ: Стрелок, застреливший двух пассажиров автобуса на Пхукете и покончивший с собой, был бывшим солдатом и страдал психическими расстройствами

Подозреваемый на автовокзале Пхукета в Рассаде

Пхукет -

Боевик, открывший огонь в автобусе на Пхукете и ранивший двух человек, был найден мертвым в автобусе. Он был бывшим солдатом, страдавшим психическими расстройствами.

Наши предыдущие истории:

Два человека в автобусе на Пхукете получили ранения после того, как вооруженный мужчина открыл огонь, а другие пассажиры убежали.

Боевик, открывший огонь по проезжающему автобусу на Пхукете и ранивший двух человек, был найден мертвым в салоне автобуса.

Теперь об обновлении:

Городская полиция Пхукета сообщила Phuket Express, что сегодня утром на место происшествия прибыл губернатор Пхукета Нарун Вунсиу. Двое раненых пассажиров были опознаны только как г-жа Джурайфон, 49 лет, и Напанат, 26 лет. Сейчас они находятся в безопасности в местной больнице.

Полиция назвала стрелявшего 25-летним Навином Чуайклеангом из Ао Луек, Краби. Он был психиатрическим пациентом в больнице Ао Луек. Он был одним из пассажиров автобуса. Неизвестно, как и когда он покинул больницу.

Полиция города Пхукет связалась с полицией Ао Луек, и они забрали 67-летнюю бабушку Навина и его мать, 50 лет, из Ао Луек, Краби, на место происшествия, чтобы поговорить с Навином, поскольку полиция думала, что стрелок был еще жив во время инцидента.

Его мать сообщила полиции, что Навин — бывший солдат, у которого были проблемы с психическим здоровьем, от которых он отказался принимать лекарства. Он написал письмо перед тем, как покинуть дом, в котором говорилось: «Не волнуйся. Я собираюсь начать новую жизнь и иду на некоторые риски. Я не вернусь домой.

Судебно-медицинская полиция сообщила Phuket Express, что стрелок застрелился сразу после того, как застрелил других, потому что пятна крови на полу автобуса рядом с его телом высохли.

Если вы или кто-то из ваших знакомых испытывает депрессию, обратитесь за помощью. Новости Паттайи предлагают Самаритянам Таиланда, с которыми можно связаться здесь:

https://www.facebook.com/Samaritans.Thailand/

Первоначальная версия этой статьи появилась на нашем дочернем веб-сайте The Phuket Express, принадлежащем нашей материнской компании TPN media.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2023 году!

Нужна медицинская или туристическая страховка для поездки в Таиланд? Мы можем помочь!

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.