Мнение гостей: запрет на вейпинг в Таиланде должен быть изменен!

  Недавняя история тайваньской актрисы Шарлин Ан, которую вымогали деньги и заклеймили как преступника за ношение вейпа, шокирует, но это не станет сюрпризом для тысяч тайцев и туристов, у которых просили взятки и угрожали тюрьмой, и все потому, что они носить с собой устройство, которое помогает им уменьшить вред, причиняемый курением обычных сигарет.

Многие страны сейчас обращают внимание на эту проблему не только для того, чтобы отпугнуть потенциальных посетителей, но и потому, что вейперы по всему миру шокированы решением правительства Таиланда запретить продукты вопреки международным подходам.

Почему наши граждане и гости должны подвергаться уголовному преследованию только потому, что у правительства нет воли или власти принять законы для этих устройств, как это сделали сотни стран по всему миру?

В случае с Шарлин Ан этот эпизод может нанести ущерб на миллионы бат индустрии туризма, отчаянно пытающейся оправиться от пандемии Covid-19. Действительно ли мы хотим, чтобы новым туристическим лозунгом Таиланда было «Посетите Таиланд, получите вымогательство»?

Многие тайцы также сообщают, что в некоторых случаях им приходится платить полиции небольшие неявные штрафы, в то время как в других случаях они могут свободно пользоваться своим вейпом. Отсутствие законодательства открывает окно для злоупотребления властью. На самом деле, отсутствие ясности в законе также оставляет его открытым для злоупотреблений, поскольку вейпинг не является незаконным — это импорт электронных сигарет, который остается незаконным.

Это приводит только к тому, что торговля электронными сигаретами уходит в подполье, поэтому нет стандартов в отношении того, что можно продавать, а что опасно, и, что важно, правительство теряет возможность взимать налог с продаж.

Мы не только делаем страну менее привлекательной для посетителей и теряем деньги от туризма, но и упускаем из виду возможность собрать столь необходимые налоговые поступления.

Правительство Таиланда последовательно заявляло, что оно хочет продвигать нацию, улучшать экономику, избавляться от коррупции и заботиться о потребностях населения, однако запрещение электронных сигарет до тех пор, пока не произойдут такие гнусные действия, подрывает обещание правительства и надежда нации. В таком ли обществе мы хотим жить? Пришло время улучшить закон, внеся в него поправки.

Аса Салигупта

ЕССТ Таиланд

Заявления, мысли и мнения организации или отдельных лиц, участвовавших в этом мнении гостя, являются полностью их собственными и могут не обязательно отражать мнение СМИ TPN и его сотрудников.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/