ЮНИСЕФ Таиланд обращается с срочным призывом помочь детям и семьям после разрушительных землетрясений в Турции и Сирии

БАНГКОК 8 февраля 2023 г. – ЮНИСЕФ Таиланд обращается с экстренным призывом к тайской общественности оказать срочную помощь десяткам тысяч детей и их семьям, которые серьезно страдают от катастрофических землетрясений, которые произошли 6 февраля на границе Сирии и Турции.

По данным властей, в двух странах погибли тысячи людей, в том числе дети, еще тысячи получили ранения. Эти цифры, скорее всего, будут только увеличиваться.

«В такой чрезвычайной ситуации время имеет решающее значение, — сказал Кёнсун Ким, представитель ЮНИСЕФ в Таиланде.«ЮНИСЕФ работает над обеспечением предметов первой необходимости, включая медикаменты, гигиенические наборы, одеяла и зимнюю одежду, питанием нуждающихся семей, восстановлением водоснабжения после повреждения станций водоснабжения, защитой детей, которые потеряли или были разлучены со своими семьями. и оказывать эмоциональную поддержку травмированным детям. Он также работает над созданием безопасных для детей мест для перемещенных детей и семей».

В Турции усилия в настоящее время сосредоточены на поисково-спасательных работах, и ЮНИСЕФ координирует свои действия с правительством и Управлением по ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций в связи с возникающими потребностями, связанными с более широким гуманитарным реагированием. В Сирии ЮНИСЕФ оценивает последствия землетрясений и готовится к оказанию гуманитарной помощи в координации с партнерами.

Первоначальное землетрясение магнитудой 7.7 произошло сразу после 04:00Â по местному времени, когда многие дети и семьи спали дома, второе землетрясение магнитудой 7.5 произошло позже в тот же день.

Тысячи домов, вероятно, были разрушены, что привело к перемещению семей и их воздействию стихии в то время года, когда температура регулярно опускается ниже нуля, а снег и ледяной дождь являются обычным явлением. Сильные снежные бури также недавно обрушились на некоторые районы Сирии и Турции, при этом прогнозируются дальнейшие минусовые температуры.

«То, что мы видим из Сирии и Турции, душераздирающе», — сказал он. Исполнительный директор ЮНИСЕФ Кэтрин Рассел.«То, что первоначальное землетрясение произошло так рано утром, когда многие дети крепко спали, сделало его еще более опасным, а повторные толчки влекут за собой постоянные риски. Наши сердца и мысли с пострадавшими детьми и семьями, особенно с теми, кто потерял близких или получил ранения. Â Наша первоочередная задача — обеспечить детям и пострадавшим семьям поддержку, в которой они так отчаянно нуждаются».

Вполне вероятно, что школы, больницы и другие медицинские и образовательные учреждения будут повреждены или разрушены в результате землетрясений, что еще больше затронет детей. Потенциальный ущерб дорогам и критически важной инфраструктуре также усложнит поисково-спасательные работы и более широкое гуманитарное реагирование.

Дети в Сирии продолжают сталкиваться с одной из самых сложных гуманитарных ситуаций в мире. Усугубляющийся экономический кризис, продолжающиеся локальные боевые действия после более чем десятилетнего напряженного конфликта, массовые перемещения и разрушенная общественная инфраструктура привели к тому, что две трети населения нуждаются в помощи. Проблемы с продовольственной безопасностью, зависимость от ненадежных и альтернативных источников воды и высокий уровень отсева из школы являются острой проблемой.

Заболевания, передающиеся через воду, представляют собой еще одну смертельную угрозу для пострадавших детей и семей. В Сирии вспышка холеры, объявленная 10 сентября 2022 г., быстро распространилась по стране, при этом особенно уязвимы дети.

Чтобы сделать пожертвование:

  • Онлайн-пожертвование: www.unicef.or.th/syria
  • Банковский перевод: Банк Бангкок 201-3-01324-4
  • СМС: Введите ЮНИСЕФÂ отправить 4712225, чтобы пожертвовать 100 бат

Вышеизложенный текст является пресс-релизом, опубликованным с полного разрешения и разрешения организации (организаций), перечисленных в PR-материалах и средствах массовой информации TPN. Заявления, мысли и мнения организации, причастной к пресс-релизу, являются полностью их собственными и могут не совпадать с мнением СМИ ТПС и его сотрудников.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/